Просмотреть только это сообщение
Старые 20-11-2001, 23:43   #14
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
новости:)

"Иваси" требуют от актеров того, на что "звезды" не способны

20.11.01 17:38

МОСКВА, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. Со дня премьеры классического мюзикла "Норд-Ост", написанного Алексеем Иващенко и Георгием Васильевым /именуемых в кругах поклонников бардовского творчества "Иваси"/ прошел месяц. Созданный по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана", мюзикл идет с аншлагом каждый день. Во вторник на встрече с журналистами Иващенко и Васильев "поведали о достигнутом".
Как заявил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" Иващенко, "мастерство актеров значительно возросло: отрабатывается техника, улучшается вокал". Причем, по его мнению, "улучшение ближется к апогею". "Колоссальной нагрузкой на актеров" объяснил эти метаморфозы Васильев. "Мы требуем от актеров того, на что "звезды" не способны", - заявил он.

Высокобюджетный проект изначально предполагал использование новейшего оборудования для достижения мирового уровня зрелища. Так, для управления действом задействовано 4 компьютерные системы, 40 осветительных приборов, великолепное качество звука обеспечивается 60 колонками. Помимо технических моментов, сложность постановки заключается в организации такого количества участников театрального действия (38 актеров, в том числе - 11 детей, исполняют роли 180 персонажей).

Однако, по заверению авторов, "месяц ежедневных показов мюзикла доказал успешность применения бродвейских технологий в российском театре". За минувшее время на представлениях "Норд-Оста" побывало около 40 тыс человек. Особенно велик наплыв зрителей отмечается по пятницам и в выходные дни, поэтому с декабря цены на билеты "выходного дня" возрастут.
charisma оффлайн   Ответить с цитированием