Просмотреть только это сообщение
Старые 09-07-2006, 17:39   #264
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Нет, фильмы ужасов я люблю, особенно если присутствует элемент чего-то сверхьестественного. Только в последнее время их все чаще подменяют триллерами. Вот, сегодня как раз я посмотрела "У холмов есть глаза". Типичный триллер. Все предельно четко и ясно, без изысков: одни люди пытаются убить других. Это я называю триллером.
Как я уже не раз говорил - неправильно называешь. На самом деле триллер - это совсем другое жанровое понятие.

Цитата:
Автор Liliy
Кстати, очень он мне напомнил и "Поворот не туда", и "Техасскую резню бензопилой" одновременно.
Ну, вообще-то, это "Поворот не туда" напоминает "У холмов есть глаза", и оба они напоминают "Техасскую резню бензопилой"!

Цитата:
Автор Liliy
На мой взгляд, "Холмы" не только повторяет своих предыдущих собратьев по жанру, но и безнадежно уступает им! В общем, абсолютно проходной фильм!
А ты посмотри оригинальный фильм Уэса Крейвена! На мой призрачный взгляд, Крейвен не просто повторил "Техасскую резню бензопилой", но развил режиссерские находки Тоба Хупера и в результате добился гораздо более страшного впечатления. Во всяком случае, оригинальные "У холмов есть глаза" впечатляют и сейчас, а вот "Техасская резня бензопилой" - на мой призрачный взгляд, не очень.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием