Обсуждение: Jesus Christ Superstar
Просмотреть только это сообщение
Старые 02-10-2003, 11:05   #163
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Вот я и послушала Бена Верина в Original Broadway cast album 71-года. К прослушиванию приступала с опаской, поскольку сначала почитала буклет, где рассказывалось, как по-разному, в диапазоне от "блистательно" до "вульгарно", в свое время была воспринята первая бродвейская постановка мюзикла, и единственное, в чем критики были едины - в похвалах касту и в особенности Бену Верину как ярчайшей звезде представления . Что до меня, я давно обнаружила несходство собственного вкуса с общепринятым взглядом на JCS, потому ожидала некой копии Мюррея Хэда, что ли. Ан нет, отличный Джудас, особенно хорош во втором акте (хотя вообще-то диск представляет собой хайлайтс).

А вот Иисус - Джефф Фенхольт - никакой. Помнится, впервые услышав Бальзамо, я подумала: большой голос, мало чувства. Тогда Фенхольт - голос меньше, чувства нет. Потом я снова раскрыла буклет и обнаружила, что артисту на момент исполнения был 21 год. Мальчик просто в силу возраста не понимает, о чем он поет.
Вот Верин в его 24 подобного впечатления не производит. То ли три года - это настолько существенно, то ли - ну да, наверно, - образ не требует такой глубины.
В общем, плохой ли из Фенхольта Иисус? Ладно, ладно (мне тут на ухо нашептывают ) - Сторожик точно хуже :-)

И стоило, вероятно, переслушать миллион разных Магдалин, чтобы все ж-таки согласиться с общепринятым мнением: Ивонн Эллиман была лучше всех.
Lili оффлайн   Ответить с цитированием