Просмотреть только это сообщение
Старые 24-10-2011, 21:34   #191
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Alexander
Дело однако в том, что в странах англоязычных, так сказать (а разве тут важен язык? мы же о музыке), в странах, которые считаются мировыми лидерами в области современного музыкального театра - США, Великобритания, Австралия, да и если не ошибаюсь, Канада (во всяком случае та её часть. где говорят и ставят мюзиклы на английском) - в них Нотрдам не пользовался успехом. Никаким. Никогда. Это о чём-то говорит? Или нет?
Саша, это решительно ни о чем не говорит. Лично мне, извини, наплевать на то, слушают или нет Нотр-Дам в англоязычных странах. Вообще, мне кажется, мы, поклонники некоторых франкоязычных мюзиклов, ведем себя менее агрессивно: для нас важнее, чтобы нам нравилось то, что мы любим, и мы не стремимся доказать ущербность англоязычной публики из-за того, что она не разделяет наших вкусов. Кроме того, насколько я смог заметить, поклонники англоязычных мюзиклов, в том числе, и на этом сайте, далеко не всегда разделяют вкусы своих собратьев, т.е., им не всегда нравятся одни и те же мюзиклы. Но почему-то против французских все встают общим фронтом. А если кому-то вдруг нравится - о, ужас! - французский, то он никогда, мне кажется, в этом не признается. Я же, например, с удовольствием признаюсь в любви к ИХСЗ и считаю его лучше, чем Нотр-Дам (хотя бы потому, что он появился раньше), если, вообще, здесь уместны какие-либо сравнения. Мне нравятся "Отверженные", оригинальный язык которых, кстати, был французским. Но меня не зацепили современные французские мюзиклы, вышедшие после Нотр-Дама. Так что не стоит обобщать, и ни к чему эта практически партийная ангажированность: те, кто не с нами - те против нас. Давайте не мешать друг другу наслаждаться тем, что каждому из нас нравится, ага?
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием