Просмотреть только это сообщение
Старые 29-04-2011, 22:52   #22
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Xellina
Какие именно выводы? О том, что в Голливуде имеется тенденция менять возраст и внешний вид персонажей с целью привлечь зрителей? Вы не согласны с наличием подобных тенденций?
Во-первых, при чем же тут Голливуд, если "Призрак Оперы" — фильм неголливудский?? Во-вторых, стремление привлечь зрителя — один из неотъемлемых аспектов самого процесса кинопроизводства, и наличие оного обусловлено непосредственно особенностми данного вида искусства. Проще говоря, фильмы снимают для того, чтобы их смотрели, — или вы с этим не согласны? Тем более, что в случае с экранизацией "Призрака Оперы" сделать героев более молодыми было концептуальным решением режиссера, поддержанным автором мюзикла. О чем, кстати, и было официально объявлено еще до начала съемок. Так какие тут могут быть претензии??

Цитата:
Автор Xellina
Признаю ошибку: мне почему-то казалось, что 300 вышли раньше Фантома.
Во-первых — все-таки "Призрака". Слово "фантом" в русском языке имеет хотя и схожее, но не совсем подходящее в данном случае лексическое значение. А во-вторых, если уж на то пошло, то "300", между прочим, тоже не боевик, а черный комикс.

Цитата:
Автор Xellina
К тому же, я вовсе не собиралась принижать достоинства Батлера как актера. Однако, ИМХО, по вокальным данным он не может равняться ни с Кроуфордом, ни с тем же Каримлу. Впрочем, это опять же вопрос вкуса.
Вот именно. А многим, как мы знаем, очень даже нравится, так что не вижу смысла затевать споры о вкусах. Особенно если помнить, что и решение вернуться к концепции брутального рок-вокала у Призрака тоже было принято создателями фильма еще до съемок, о чем также было официально и вовсеуслышанье объявлено...

В любом случае, давайте вернемся к "Отверженным". Тем более, что высказанная вами претензия, привлекшая мое внимание, касалась отнюдь не вокала.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием