Обсуждение: Джерард Батлер
Просмотреть только это сообщение
Старые 20-01-2005, 21:34   #12
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Вау, топик для поклонников Батлера открыли! А можно я присоединюсь (тяну руку, как первоклашка). :D

Нора, снимаю шляпу перед Вашим глубоким анализом картины Шумахера вообще и игры Батлера в частности. Соглашусь почти по всем пунктам.

В "The Point of No Return" действительно стоило бы больше времени уделять Призраку и Кристине, а не кордебалету. Но даже того, что было показано, лично мне хватило, чтобы убедиться, что эта сцена в фильме - самая лучшая, самая сильная, самая удачная по задумке, самая изысканная и самая актерски достоверная.

Все эти игрушечные человечки - это, как мне кажется, не столько от театральности Призрака, сколько от его воющего одиночества. Человеку хотелось обычного общения, чтобы просто не сойти с ума от своей изолированности от мира. Он и разговаривал с этими игрушками, командовал ими, устраивал представления. Это был целый мир, искусственный и ненастоящий, но который, тем не менее, стал реальностью для отдельно взятого человека, по жестокой иронии судьбы одаренного сверх всякой меры. ЭРЗАЦ. Вот что ужасно. В таких условиях поневоле шизофреником сделаешься.

Актерски Батлер безупречен. ИМХО. От восхищения его работой хочется руками развести. Он во всех сценах очень достоверен, а такое встречается нечасто. У меня есть подозрение, что Джерард создал образ куда более глубокий и трагичный, чем планировалось режиссером и композитором. Он был свободен от влияния других трактовок и лепил своего героя самостоятельно, с нуля.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием