Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 01-09-2008, 15:46   #1663
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Re: Josh Groban

Ну что, посмотрела. Все не так плохо, как могло бы быть. Шоу вполне себе присутствует, у меня лично вызвало резкое дежа вю, уж больно похоже по свету и оформлению на то, что я видела в Берси в Париже месяц назад у Алиши Киз, даже кубатура стада приблизительно одинаковая, хотя по-моему там все же меньше, чем 50 00...
Все так же волнуется перед выходом, застрел глазенками стал поувереннее, высокие ноты стали поострее…. а истероидные барышни в зале подобрались еще более неистового пошиба.
Традиционно, в первую очередь, судорожно высматривала музыкантов было просто душевно увидеть всех вместе опять: Тарика на гитарах (давно пора было сделать его музшефом), Тима со всем его полусумасшедшим количеством перкуссии и абсолютно сумасшедшей манерой с ней обращаться, Крейга на ударных, и, ессено, Лучию. Жаль, Зака не было за фоно. Мне без его лысины было как-то не до конца счастливо
Учитывая, что я терпеть не могу (и с каждым прослушиванием все больше и больше) YAL, концерт начался для меня с Mai - первой из двух песен с Эвейка, которые мне вообще нравятся. Аранжировка несколько более пафосная, но мне симпатична высокая скрипка Лучии, так даже что-то новое привнесли, свет акцентный, и, слава Богу, не разноцветный, бо не про то песня. В общем и целом, моя любимица в достойной оправе, более того, даже сама манера сосредоточения на песне у Джоша иная, чем в той же YAL. Спасибо, не подорвался бегать по бабам и держаться за руки, вот уж было бы пошлейшее зрелище на такой песне.
Un dia llegara люблю спениш и ничего с собой поделать не могу. Поэтому… хорошо, а еще потому что… диспозиция - Тарик на барном стуле с акустикой в руках и Джош в сольном прожекторе – это наша любимая Морена и этим все сказано если эту доску еще читает тот, кому это хоть что-то скажет)) К тому же мне нравится музыка Григорьевой, в меру сопливо, в меру пафосно. И очень чистенько на высоте спел финал. Хорошо. Правда, лучше всего в этом номере были руки Тарика на грифе и его выражение лица в сольном финале
Un giorno per noi мимо меня. Только Ванесса на виолончели порадовала.
И вторая май прешес, мой куп де кёр – Now or never– вариант именно типично Джошева авторства. Вообще весь этот концерт меня удивил резкой сменой манеры, в которой он организует сет лист. Настолько четко бросается в глаза разделение: есть песни, на которых он весь собирается и заворачивает глаза в череп, а глотку максимально открывает, и есть вторая часть песен, которую он поет и тупо колбасится, получая удовольствие вовсе не от события, а от реакции зала на него (писала всю эту шнягу после просмотра самого концерта, поэтому приятно было потом все эти размышлизмы найти в бонусном интервью Джоша, в частности, здесь он говорил про «того Джоша», которого в каждой стране ждут люди, и что Джош на Филиппинах, это не то же самое, что в Неваде). И как –то уж совсем приятно, что все это в большинстве своем совпадает с моим личным листом преференций.
Если же вернуться к песне. Мне нравится в ней все, но особенно плотность музыки Имоджен, в ней задействовано такое количество инструментов разом, плюс бэк-вокал, и при всем при этом – единственная композиция, в которой нашлось органичное место даже для тишины. А, да, and my personal thanks goes to Josh за то, что стихотворная музпошлость века в лице baby у него трансформировалась в пусть и немного отдающую нафталином, но от того не теряющую своего традиционного очарования darling.
So she dances смотрела и не могла отделаться от ассоциации годичной давности, когда в Дании была на Il Divo. Одна из песен оформлялась у них таким же фактически видеорядом на фоновой проекционной панели. Силуэты, закруженные в вихре танца. Ну а так, присоединяюсь полностью к его оттаптыванию на костях этой песни после хорошо и по делу простебал трек ну и по бывшей подруге заодно проехался
February song – не то, что бы она мне не нравилась… но как она была с самого начала, так и осталась недоразвитым эрзацем своей прекраснейшей сестры RWIR и не менее восхитительного брата Oceano. Пожалуй, мое главное разочарование альбома, потому что такого очевидного и в разы упрощенного самоповтора у Джоша не было еще ни разу. Не поняла я всего этого напора (с претензией на роковость) ближе к финалу, утолщенного светом, видеорядом, в котором вполне уместное начало с прибоем сменилось зачем-то ширью космической тематики, и так далее… нафига оно там… если по принципу, о чем пою, о том и кажу, то это еще хуже… Хотя, конечно, видеть как Джоша прет за инструментом всегда приятно. Ну и пусть радуется.
Не выдержала в этом месте, перемотала на RWIR. Блин, какая песня. Единственное… я люблю и вообще считаю лучшим ее исполнение на церемонии AMA, там, где Джош после running down без своего соло на инструменте, сразу выпевал финальный вокализ, да так мощно, как там всем в лохмотья перепонки не порвало сложно сказать, впрочем, он сам там потом пару секунд как контуженный отсиживался, тужась улыбнуться. Но даже в классическом варианте, офигительно слушать – песня-черная дыра, проваливаешься в нее по самые пятки. Дип Форест рулит, Джошевы лирикс рулят.
Alla luce del sole - песня - солнце, с первых же затактов она меня улыбает, да и Джоша, видать, тоже За одни переглядки с мистером Макэнтаером – зачет этой песне!
Соло Лючии Тени-толкайчик из Сибелиуса и Led Zeppelin – круто я люблю такие музчебурашки, эти неведомы зверушки последний раз так красиво переиграли классику рока от Металлики Nothing Else Matters четверка из Апокалиптики. Короче, одно удовольствие смотреть, когда сами музыканты прутся от собственного звучания
In her eyes - вот на скольких концертах бывала – терпеть не могу две вещи – когда ломают инструменты и когда исполнители «идут в народ». Бэээээээээээ…. Особенно это плохо вяжется со словами: I’m not a hero, I’m not an angel, I’m just a man. Неплохая песня, но для меня началась только в самом финале. (Ну а в интервью Джоша поржала над «hug security» ))
Pearls – фантастическая инедитка. Люблю всех голосистых негритянок, с которыми Джош поет, потому что они делают его одной левой. Он поет с ними абсолютно на равных, они же умудряются его перепеть в легкую… к его совершенно не скрываемому удовольствию Отличный дуэт, отличная песня, скучаю по Энджи Стоун. Но Анджелик, как я посмотрю, тоже вполне себе веселая дама Кстати, у нее действительно очень хороший альбом сольный. Только вот мне показалось дуэт в Солт Лейк Сити был не лучшим вариантом этой композиции. Мне больше нравится из Степлз центра, видимо родные стены помогали.
http://www.youtube.com/watch?v=XNJxRk3YOiA
NB:Обнималки с фанатками забавно смотрелись украинка – отчаянная барышня.
L’ultima notte - песня красивая, хоть и не цепляет. На ней как-то особенно четко видно, что тфу-тфу, но сейчас он нашел свою зону комфортного звучания.
RWIR просто еще раз послушала Дип форест памятник от меня за помощь в создании песни.
Lullaby – песня- ревелейшн этого двд, вернее, одна из двух. Жаль, ее нет на лайв-диске, надо снимать дорожку с видео. Высоко и уверенно исполнено, не теряя при этом теплоты. Ну и ржачно про скромность откомментил
Weeping – неплохо, но мне больше нравится вариация на тему в исполнении Bright Blue. Так что просто неплохо. Здесь особенно бросилось в глаза еще одно – Джош как-то уж очень много стал жестикулировать, хэндехох буквально в каждой песне устраивает…
Офигительно Тим смотрится с заплечным там-тамом, подпевающий Джошу повторюсь, но он меня всегда улыбает крейзи Тим
Machine – мне понравилась аранжировка, плюююююю рок, как бы сказали французы. Чистый рок Джош вряд ли споет, но почаще бы такой вот музон, он вполне качественно с ним монтируется. Впрочем, мне с самого начала именно музыка в этом треке понравилась, еще до того, как получила альбом и прочла, что это все из того же разряда авторства с Эриком Муке из Дип Фореста.
Canto alla vita – Канту люблю за вступление на синтезаторе и за слова. Ну и, конечно, за финальное безумие на барабанах от самого Всегда рада ее услышать, не важно с Коррз или без.
YRMU – красивая песня Secret garden, до которой YAL как мне пешком до луны. Отсмотрены десятки вариаций, так что просто еще раз послушала и улыбнулась, отметив насколько в тему была проекция купола собора над всей сценой
Awake – а вот и второе ревелейшн, из разряда тех, что открывают студийные песни заново. Только в концертном варианте, только от расплющенного, всего в эмоциях после YRMU Джоша, только в этой аранжировке вдруг «услышала», вернее, расслушала эту песню по-настоящему, чтобы проникнуться. Сегодня шла на работу с ней на репите.

Из бонусов пока посмотрела только интервью «за оранжевой кулисой». В общем-то какое двд, такое и интервью. Все органично и продумано, Снусмумрик повзрослел, не растеряв своего идиотского чувства юмора (одни комменты во время доставки тела на очередную концертную площадку с кучей черных венов с полицейскими мигалками в сопровождении мотоциклов чего стоят ) чуть «одичал», но так и должно быть, это бизнес и гигантский продакшн (вспоминая Closer tour он сам удивляется, насколько удлинилась колонна траков и бусов, которой они катаются по Америке), Суинни стал точной копией своего хозяина а шоу в целом стало более функциональным и менее камерным. Звучит хорошо, я не вижу особенного перенапряжения, ну, пожалуй, кроме того, что совершенно естественно, когда человек знает, что его снимают для будущего двд, а звук идет на пульт и под запись.
Одним словом, шоу маст гоу он, потому что оно вполне себе качественное шоу.
Мне бы хотелось другого, но посмотрела с удовольствием, даже, наверное, большим, чем можно было бы ожидать, учитывая всю холодность моего отношения к альбому.
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 02-09-2008 at 01:44.
artax оффлайн   Ответить с цитированием