Обсуждение: Stephen Schwartz
Просмотреть только это сообщение
Старые 19-08-2004, 23:05   #20
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
озарение Сюжет Wicked

Я думал, я послушал запись и знаю, про что Wicked. Дудки! Оказывается, есть много вещей, о которых я не подозревал, слушая диск. Хорошо, что есть очевидцы, с которыми можно пообщаться и узнать.

Оказывается, Эльфаба не погибла. Все было подстроено так, чтобы все поверили, что она умерла. На самом деле, она и Фьеро инсценировали гибель, чтобы спокойно жить вместе. Глинда сначала тоже не была в курсе этой аферы, потом только узнала, но никому не говорила.

И оказывается, Эльфаба превратила Фьеро в Страшилу, чтобы никто его не узнал. Когда она читает заклинания в номере No Good Deed, это именно она своего возлюбленного в Страшилу превращает.

Ну, то, что Бока превратили в Железного Дровосека, и по аудиозаписи известно.

Еще оказывается, что Эльфаба была на самом деле дочерью Волшебника. Обратите внимание на голос в начале мюзикла, который поет с матерью Эльфабы - не отец ее, а второй мужской голос - "любовник". Это Джоель Грей. После фальшивой гибели Эльфабы остается склянка с эликсиром, которую Глинда приносит Волшебнику, - точно такая же, как у самого Волшебника, и он вспоминает, как когда-то соблазнил женщину - будущую мать Эльфабы.

О как! Вы знали это? ))
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием