Обсуждение: Театр Мюзикла
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-11-2012, 21:53   #177
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Театр Мюзикла

Я видела обоих, и мне по совокупности больше понравился Леонидов. Во-первых, они гармонично смотрятся с Лысковым - оба высокие Во-вторых, у них разные голоса - один зрелый, другой молодой - и это создает дополнительный контраст между персонажами. В третьих, несмотря на то, что в мюзикле есть вставной номер о былых военных подвигах Прохорова (и Заусалин играет бравого вояку), у Катаева в повести после Японской войны Филипп Степанович с радостью окунулся в мирную жизнь - и такому образу больше соответствует ителлигентный Леонидов. Честно говоря, Леонидов меня больше устраивает вокально - слушать придавленное горловое пение Заусалина - это определенное испытание. У него было несколько живых нот в конце, в финальной арии Прохорова, но до этого он пел трескучим звонким и молодым тенором - скорее так может петь Никита, но не главный герой И самое печальное - интонационно много приблизительного. В смысле, фальшиво.

У Леонидова голос не такой назойливый и Леонидов пластичнее, что ли в пении, музыкальнее. Актерски он мне тоже оказался ближе. Леонидов не придумывал ничего для своего героя, он был достаточно органичен и прост. Какие-то вещи (сцена, где он говорит - "был в Москве - МРАК, был в Ленинграде - МРАК, был в провинции - МРАК) - были сыграны очень правильно, на них реагировала публика. У Заусалина это все было сказано между делом, трусовато что ли... Янина - Елена Моисеева - тоже лучше смотрится с Леонидовым. Выглядит женой, а не мамой)

Я очень уважаю Максима Заусалина за ту работу, которую он проделал над собой - в "Найди чудовище" он пел просто между нот, но пока пение не самая сильная его сторона. А актерски - да, охотно верю, что он может кому-то нравится. Я не могу сказать, что всю дорогу плевалась от драматических кусков, но и откровения никакого не было. Может быть потому, что вокал и драма в мюзикле воспринимаются вместе...
Возможно, что с другим Ванечкой и с другой Яниной он смотрелся бы более гармонично. Пока я не видела Кортнева и Мазихина, я выбираю Максима Леонидова))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием