Обсуждение: мюзикл "WICKED"
Просмотреть только это сообщение
Старые 16-05-2006, 13:52   #72
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW


Так в фильме же главный момент изменили по сравнению с мюзиклом! В мюзикле никто соплей с болезнью Эвиты не разводил. На том месте, где в фильме You Must Love Me поют, в мюзикле идет самое интересное место, момент истины. Эва просит Перона сделать ее вице-президентом, он отказывает, она от болезни падает в обморок. Перон же сначала инстинктивно порывается ее поднять, потом одергивает себя и выходит из комнаты, оставляя Эвиту лежать на полу. Какое уж тут You Must Love Me? Все жестко, как и должно быть, за что боролись, на то и напоролись. А фильме - да, слезоточивая песня зачем-то...

Ну, фильм, выходит, немножко о другом. Может, так и хуже, но мне лично трудно судить, я видел только то, что видел. То, что из фильма эту сцену исключили - может, и не очень хорошо. Там отношения Эвы и Перона- вполне идилические. Вполне возможно, что в новом спектакле эта сцена с падением тоже будет, но песня этому может совершенно и не мешать, а только подчёркивать остроту ситуации - ну я уж тут просто фантазирую. В любом случае песня удачная, к тому же "Оскар" за неё дали... не поймёт публика, если её не будет.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием