Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-09-2005, 03:27   #50
artax
 
Аватар пользователя artax
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: здесь
Сообщений: 390
Ух ты!!!! Вот вам всем
Надо тоже заканчивать писать всякую фигню и так по- серьезному отписаться
Могу, конечно, присоединиться ко всему вышесказанному, но только не в отношении Карузо.
Для меня исполнение Пани всегда было лучшим, только теперь, с появлением версии Джоша, у меня два лучших Карузо
Одно, взрослое, жесткое, потрескавшееся, обветренное, мужское, а другое нежное, щемяще- чистое, легкоранимое, цвета золотистого загара и... тоже мужское
Как два взгляда, между которыми разница в двадцать лет, на одну и ту же пару, что стоит на террасе перед заливом Соренто. Эти два исполнения для меня теперь - ожившие молодая женщина и зрелый мужчина, о которых рассказывает сама песня, разница их Голосов - то самое обжигающее чувство, о котором все эта музыкальная миниистория.

Remember when it rained, кстати, любимая песня родителей Джоша (сейчас опять буду писать мелочи, но насмотревшись интервью, они так и лезут на язык%0) А на вопрос почему Джош со смехом объясняет: "Ну вы понимаете, ведь это то, что их "малыш Джош написал САМ"" ))

Хе -хе, почти с тем же восклицанием могу подойти и к Never let go )) В последнее время это мой фаворит, наравне с Si volvieras a mi и You're The Only Place. Мне нравятся и музыка и стихи. По - моему совсем неплохо для новичка, надо бы ему для следующего альбома написать еще чего-нибудь. Немного попсово, но учитывая его манеру исполнения, этот эффект сглаживается. А тем более, хе -хе, сам он все время твердит, что: "Pop's fine with me" %)))) ("Популярная музыка мне вполне подходит"%)))

Про голос воды и ощущение полета писать вряд ли надо, все так и есть. Особенно остро это чувствуешь, когда попадаешь под реальный дождь с каплями в ушах, а там Oceano :0 Ощущение неземного вакуума, все становится картинкой к стихам и музыке и подчиняется ритмам этого исполнения. А если отпустить и дальше, то на мгновение кажется, что этот голос дирижирует стихией.

Let me fall и My confession покорили сразу же. Причем, мне избалованной изощренными лирикс французов, по началу даже трудно было совладать при переводе с сильнейшим чувством тянущей потери. В моем мозгу странным образом переклинило что - то. Ведь звучит все это в исполнении Джоша так полнокровно, настолько ярко и наполняется в моем сознание таким количеством смыслов, что при переводе это просто НЕ МОЖЕТ облекаться в такие в общем - то простейшие строчки, слышанные сотни раз.
А с Let me fall у меня очень стойко ассоциируется именно цирк, только не в его парадном блеск, под звуки Парад, алле, а его обратная сторона. Тяжелая работа, очень болезненная и опасная, почти - что работа -наркотик, порождающая именно такую фанатичную зависимость, при которой никакая боль и травмы не могу удержать человека от девиза "Ты можешь удержать меня от падения, только если сам будешь падать вместе со мной". Это чудовищное, адреналиновое мужество, которое окружающим приносит боль и страдание, но своему носителю оно нужно как воздух каждый день.

My December это зима, единственное время года, которое я люблю без каких бы то ни было оговорок. Это cлова моего декабря, моего снега, моего заката, моего жизненного сна.

Vincent это мой английский вариант Diego Берже. Это стальная тишина и спокойствие. Это прожитая и отнятая жизнь, которую каждый раз беспокоят вновь, когда звучат первые ноты. Это сильная жизнь, которую нужно успеть прожить за 4 минуты, в любом другом случае лучше никогда к ней не прикасаться.

America - в этом случае ничего с собой поделать не могу, но настолько люблю Саймона, особенно Звук тишины и Америку, что готова слушать их в любом исполнении. Ну а когда еще и в таком голосе как у Джоша, уууууу, кстати, он сам еще с детства безумно тащится от панамериканского кантридуэта ))) Это очень редкий, адекватный и, в то же самое время, очень любящий взгляд на свою страну, какие бы глупости и кошмары она не творила.

Si volvieras a mi и You're The Only Place это два моих самых последних приобретения. Испанский... ну что тут скажешь, это испанский. Как говорил наш препод, если с ним обращаться нежно, но с силой, то ничего более "эротичного" в романо-германской группе вы не найдете %))))) Вот теперь я, кажется, в полной мере понимаю о чем он говорил ))))
Джош, как не - носитель языка, по моему сделала все от него зависевшее, чтобы в Испании ему было не стыдно поднять глаза. Кстати, и с итальянским у него тоже все ок %) (ну кто бы сомневался, с его то занудством и въедливостью %Р) Он первый исполнитель американского происхождения, кому итальянский лейбл предложил на оригинальном языке выпустить сингл Gira con me в открытую продажу на полуострове.

You're The Only Place это бонус трек к последнему сиди, который я уже давно хотела заценить. Уж слишком часто Джош поминает работу именно с Уолтером Афанасьеффым, говоря, что его манера письма очень ему близка. Послушала. Перевела. Такое ощущение, что Джошу все это так близко, потому что во многом про него же и написано. Хммм, или про то, каким он видится другим... В любом случае это не грандстиль с вечным форсированием голоса, это спокойно, немного романтично, но не до соплей, в достаточной степени ритмично и очень... не знаю как это назвать, но это пожалуй единственная из его песен, которая совершенно соответствует в исполнении его возрасту. Песня его ровесница, если бы она ожила, ей бы тоже было 24 и не годом больше. В ней много наивности, но и интуиции уже тоже достаточно, чтобы красиво начать прощаться с детством чувств и мыслей.

Все это рождается в голове от упомянутых песен только когда их оживляет голос Джоша. Магия и химия, одним словом )

ЗЫ. Ну а чтобы хотя бы отчасти извинить мою излишнюю высокопарность штиля... Поднимите себе настроение фоточкой строго по теме треда, только одна просьба: если в комнате есть начальство, лучше подождать пока оно выйдет, а то неудержимое хи -хи с вашей стороны может его натолкнуть на неправильные мысли ))
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg tangle0536.jpg (66.3 КБ, просмотров: 629)
__________________
Comme l'encre d'un tatoo
Qui vient cacher les cicatrices
Obispo "Noir"

Отредактировано artax : 06-09-2005 at 03:39.
artax оффлайн   Ответить с цитированием