Просмотреть только это сообщение
Старые 10-03-2006, 01:16   #47
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: TinySparrow
А вот буквально вчера смотрела "Тёмные силы" (The Dark в оригинале, никаких "сил" ) - было скучно! Всевозможные "Звонки" и "...воды", а теперь "...силы" и coming soon "Сайлент Хилл", трейлер которого видела вчера. Да, и "Мёртвые дочери" отечественного производства... [/b]

Я тоже посмотрела недавно этот фильм. Да, действительно создатели фильма вдохновились многочисленными "Звонками", причем и американскими, и японскими. Даже главная героиня Адель (Мария Белло) похожа на Уоттс. На самом деле фильм называется "Тьмою" и рассказывается там про тьму, скрывающуюся внутри человека и окружающую его. Вот и у Адель в сердце сидела эта самая тьма, которая по замыслу сценариста выражалась в эгоизме, влекущего за собой серьезные последствия. Из-за этой черты Адель еще при жизни потеряла дочь, т.е. контакт с ней. Авторы сделали акцент, и продемонстрировали сцену ссоры аж четыре раза. Когда же с сарой случается беда, она готова пойти на все лишь бы вернуть дочь. Иначе говоря, она начинает осознавать, что, собственно говоря, мир не вертиться только вокруг нее, и иногда приходиться чем-то жертвовать. Обидно, ее жертва оказалась напрасной. А ведь говорил ей муж: "Не надо". Не послушала. Но зато ее можно назвать настоящей чемпионкой по прыжкам в воду с высокого утеса. Вдохновленные "Звонком", герои (люди и овцы) сягают один за другим в мутные воды. Прямо соревнование по прыжкам какое-то.
Замечу, что данное творение имеет литературную основу - произведение "Овцы". Кто-нибудь читал может, а?
Да, дамы и господа, в этом сезоне тема потеря дочерей, а также мертвых детей более, чем актуальна. Мертвые тоже жить хотят. Вот такая несгибаемая жажда жизни.
В целом же фильм мрачноватый и напряженный. Мне особненно понравились кадры с альтернативным миром. Очень похоже на "Звонок". Рекомендую посмотреть любителям "Звонков". В общем, неплохо. По крайней мере, тянет на твердую троечку.
Насчет Сайлента, то я являюсь поклонницей компьютерной игры. Я еще не встречала игру страшнее. Любимая часть Сайлент Хилл-2. Я надеюсь, что Ганс все-же не смешал первую часть со второй, и уже требую продолжения. Судя по трейлеру, сцена катастрофы четко соответствует начальному ролику оригинальной игры, что очень приятно. Но мне не нравится, что главный персонаж опять женщина, когда как в SH - он является мужчиной. (Вспомним Гарри Мейсона). Хочу сказать огромное спасибо за использование шикарной и гениальной музыки из SH великолепного Акиры Ямаоки.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием