Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-08-2011, 21:24   #514
YaNik
 
На форуме с: Aug 2011
Сообщений: 54
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

[quote=Alexander][quote=Mr. Black]


Устаревает ЯЗЫК - вот тут я, пожалуй, точно сформулировал. Язык в бувальном смысле, язык театральный, язык кино. Но не проблематика и глубина пьес Шекспира. А театральное искусство - это и есть язык. А музыкальный язык, если вообще возможно такое понятие, старению не подвержен. Я, во всяком случае, себе такого представить не могу.

Мне всё-таки кажется, что сыграть сейчас Шекспира так, как играли при его жизни, невозможно. Театр, Живопись, Архитектура , да и Музыка - всё-таки отражение времени. Есть великие образцы постановок, картин и т.д.,которые навсегда останутся с человечеством. Однако, если кто-то надумает сейчас музыкально изъясняться языком Баха или Чайковского или играть на сцене так, как во времена Шекспира - это будет выглядеть по-меньшей мере странно. Чувствовать время необходимо! Однако, на мой взгляд, так же необходимо задавать себе вопрос "ЗАЧЕМ" я вношу те, или иные нововведения, т.к., например, Джульетта, одетая в джинсу, тоже смотрится, мягко говоря, странно... Или же тогда нужно писать " ПО- МОТИВАМ" И не беспокоить Шекспировскую душу!
YaNik оффлайн   Ответить с цитированием