Просмотреть только это сообщение
Старые 16-03-2014, 03:09   #54
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Призрак оперы made in Russia

[quote=timurio][quote=Alexander]


Цитата:
ЭЛУ композитор, профессиональный композитор с мягко сказать хорошим образованием..королевский колледж музыки..

Ну просто у нас тут на форуме сложилось такое несколько ироничное отношение к ЭЛУ (которое лично я не разделяю), что- де он учился, да как-то так, недоучился и вообще поверхностно всё... Разумеется, это мнение ничем нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, и вообще наличие какого-либо диплома ещё ничего не доказывает... то, что ЭЛУ человек образованный, мне когда-то объяснила мой педагог по гармонии, когда мы с ней разбирали "Реквием" Моцарта - она сыграла какой-то фрагмент из него, а потом сравнила его с похожим фрагментом из "Призрака", и сказала, что чтобы это "заимствовать", надо как минимум это хорошо знать и понимать, КАК можно заимствовать.

Цитата:
Сейчас трудно сказать кто является 100%тным автором оркестровки, да и как правило это не является заботой композитора. Чаще всего композитор пишет музыку для фоно с аккордами, и предоставляет эти черновики орестровщику..Уверен они плотно сотрудничали, тем более Love Never Dies так же принадлежит оркестровому перу Каллена

Ну просто ЭЛУ указан во всех этих вещах именно как сооркестровщик. Обычно авторы мюзиклов этим не занимаются, даже Бернстайн. ЭЛУ в этом смысле - исключение.

Цитата:
Да, в сети есть партии для оркестра на 19 голосов. Партитуры на 19 голосов конкретно в интернете нет. У меня есть и партии и партитура на 19 голосов и на 45 голосов

Заинтриговали. Вы имели какое-то профессиональное отношение к ПО? Просто интересно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием