Просмотреть только это сообщение
Старые 29-10-2007, 04:37   #59
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Раскольников Артемьева и К

Цитата:
Премьера "Авось!" А. Рыбникова тоже проходила как прослушивание записи.

30 лет назад авторам, к счастью, не надо было искать инвесторов. Теперь же, как я понимаю, задача состоит в том, чтобы привлечь под этот проект деньги. Я не уверена, что простым прослушиванием записи можно обойтись. Театр гораздо прагматичнее инструментальной музыки.

Цитата:
Главное, что произведение существует в звуке! А потом под этот звук можно изображать. И классические концерты электроакустической музыки...

Если бы все было так просто, то мы бы уже точно знали о дате премьеры "Преступления", а произведения Градского ставились бы в театрах. И потом - в театре (а мы говорим сейчас о произведении, которое планируют ставить, в конечном итоге) под этот звук не будут "изображать", этот звук будут воспроизводить - хотя бы частично - вживую, и он должен оправдывать драматургию, быть ее частью - а не главным элементом или же напротив, фоном. Музыкальный театр - это синтетическое искусство, где все элементы взаимосвязаны и равноправны.

Потом, "Преступление" - это не электроакустический концерт. И я не наблюдаю в нем ничего экспериментального. Полистиличность - на которую упирают в описаниях этого произведения - в современном музыкальном театре давно освоенный прием...

Цитата:
Май, про некую девушку шутка или сурьезно? ты правда ее не знаешь?

Для человека, которому особенно не интересна продукция театра Оперетты это вполне объяснимое, я бы даже сказала, логичное незнание. Зато Майя знает множество имен, которые обязан знать каждый, кто вращается в мире электроакустичекой музыки, но ты, как человек других интересов, знать не обязана
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием