Просмотреть только это сообщение
Старые 30-10-2007, 20:43   #153
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Раскольников Артемьева и К

"Слово о полку" было точно, это хрестоматийная история. Мне не кажется, что в спектакле резко сместились акценты, хотя там ярка любовная линия, мтеания героя никуда не ушли. Да и нельзя было укрупнять религиозный компонент - и так чудом прошел цензуру спектакль. А захаровская режиссура великолепна, прекрасный тандем с музыкой. До сих пор на одном дыхании смотрится.

Слава Богу, что нет более электронного звука в опере, что опять же не синоним новаторства. Мне кажется, что всего в меру там. Может потому, что я ничего не ждала, не было никаких установок. Я как-то доверяю чутью композитора в данном случае.

Раскольников мне не нравился никогда, но в опере я могла бы проникнуться, будь это спето иначе. Увы Что значит - один удачный кастинг, когда звезды встали должным образом.

Мне опера как раз помогла оценить Эдуарда Николаевича. Я любила песню из "Свой среди чужих", и дальше спокойствие на его тему. А эти 2 года и минувшее воскресенье в том числе поставили все на места. Сперва минуса и даже демо не впечатлили. Но потом расслушала, что к чему И пришла в искренний восторг.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием