Просмотреть только это сообщение
Старые 30-10-2007, 21:05   #160
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Раскольников Артемьева и К

Цитата:
Автор Tatevik
Элис, я про безграмотность потом уже написала. Сначала все же про критиканство. Хотя и не впрямую. Дело в том, что чувствуется во всем этом некий подтекст - лишь бы покритиковать да ложку дегтя влить... Особенно в харизминых отзывах.
Можно я выступлю по этому поводу? Как мне кажется, вывод сделан совершенно безосновательный. Никакой _личной неприязни_ к проекту уважаемая Ключница не испытыват. Поверьте мне как человеку, который прошел с ней рядом весь путь от первого упоминания до сегодняшего дня )) напротив. Другое дело, что существует позиция - рассыпаться в восторгах и умилиться (тоже имеющая право на существование). а есть подход - рассмотреть произведение в комплексе, по возможности _без личногостного_ подхода (вот у меня например, Маракулин ходит в числе главных привязанностей, но не могу же я при этом проигнорировать ярчайший образ созданый Мазихиным - в-е-л-и-к-о-л-е-п-е-н!). Харизма очень взвешана в своих оценках - прошу обратить внимание, что я не оправдываю и не защищаю - в этом нет необходимости. просто существует точка зрения, отличная от безоговорочно восторженной. Её высказывания основаны прежде всего на _глубоких знаниях_ канонов музыкального театра и, что самое главное, подкрепелны огромным зрительским опытом. Это не абстрактные рассуждения - а _комментарии_.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн   Ответить с цитированием