Просмотреть только это сообщение
Старые 10-05-2007, 01:57   #368
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Ага, и это при том, и Гурченко (уважаю и люблю!) и Фрейнлих (очень уважаю и люблю!) - условно поющие.


Они абсолютно поющие актрисы - имхо.

Цитата:
А вот, например, Джули Эндрюс в 1996 г играла 8 раза в неделю Виктора/Викторию, и была совсем не условно поющая (хотя и не такая поющая как в "Звуках музыки")

Все мы в курсе чем закончился этот Виктор/Виктория для Эндрюс.

Вообще, Эндрюс даже во времена своего рацвета - мне кажется - пела не очень ровно. Показательна в этом отношении запись "Камелота". Она меня в свое время немного разочаровала.

Цитата:
вряд ли Гурченко или Фрейнлих потянули бы вокально такое.

Этого мы не узнаем, потому что - уж Гурченко точно - сейчас может петь только басом ))

Цитата:
При том, что Эндрюс и Гурченко - одногодки. Так что возраст тут не при чем.

Ну Эндрюс уже несколько лет не поет. А Гурченко еще может (басом). Их вообще сравнивать именно как вокалисток не совсем, наверное, корректно, хотя бы из-за того, что у них разные типы голоса - Эндрюс типичное лирическое сопрано, Гурченко - меццо. Ну и разная школа. Хотя я думаю, что, имей Гурченко возможность получить бродвейскую школу (которую Эндрюс получила в Штатах - она ведь начинала как legit), она могла бы вырасти в Элейн Стрич какую-нибудь и сейчас была бы вполне уважаемой и любимой "бродвейской" бабушкой))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием