Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 14-04-2007, 02:30   #1474
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Совершенно случайно наткнулась в сети на этот форум. Потому что песни Джоша у меня были давно, но вдруг захотелось узнать о нем побольше. Поэтому принялась лазить в инете. Ну и зачиталась вас

Такого голоса я не слышала уже давно. И не думала, что когда-нибудь услышу. Все эпитеты будут никчемными и пресными, наверное…Это надо просто слушать и…слышать…
Некоторые из его песен я попросту…боюсь слушать. Да, боюсь, потому что сердце рвется просто в клочья…Боюсь этого ощущения полной потери ориентации в пространстве и времени, ибо улетаешь так далеко, что возвращаться порой не хочется…
Только люди, наделенные истинным Божьим даром, могут делать такое с душой человеческой…
Этого мальчика и правда Боженька поцеловал при рождении!
Иногда мне хочется крикнуть: «Ну нельзя же ТАК петь! ТАК, чтобы душу на части разрывать! Перестань! Хватит!». И тут же крикнуть: «Нет, не хватит! Пой! Только, пожалуйста, пой!».
Оказывается, счастье может быть не чем-то эфемерным, призрачным, а очень даже ощутимой, осязаемой субстанцией. Оно будто материализуется перед тобой, когда звучит этот чарующий голос, будто превращается из чего-то далекого и неосязаемого в нечто оформленное. И ты чувствуешь, как говорят американцы, bitter sweet внутри себя. Именно это сладко-горькое щемящее ощущение счастья. Или без горечи, а лишь кристально-чистое, как слеза, или как родниковая вода…счастье…Ты его ощущаешь физически…где-то в себе и на себе…Каждая клеточка твоего тела наполняется этим счастьем.
Теперь я знаю, что счастье можно почти потрогать.
И за это спасибо 26-летнему парню из Города Ангелов!
Да, видимо, неспроста он родился в городе, название которого переводится именно так )
Если бы ангелы умели петь, они пели бы голосом Джоша. По крайней мере, в моем представлении (оставшемся, возможно, еще с детства) именно так и должны звучать белокрылые )
Услышав впервые его Believe, мое сердце было покорено навсегда! Это первая песня, которую мне довелось услышать у Джоша. И не влюбиться было сложно.
После этого захотелось еще и еще. Как наркотик, знаете…Как будто сильнейший наркотик впрыснули мне под кожу, и он начал моментально пробираться по венам и артериям, смешался с кровью, въелся в кость, дошел до сердца и там обосновался. А потом пробрался и в мозг, который стал полностью отключаться при звуках дивного голоса.
Мурашки…да, они наползают всякий раз, как слышу песни Джоша. Не все песни, а лишь некоторые. Нравятся у него все исполненные им композиции, но мурашки, которые к холоду не имеют ни малейшего отношения, появляются лишь при прослушивании нескольких отдельных вещей. И еще покалывает кончики пальцев рук…А это у меня признак полного, безраздельного и абсолютного счастья.

Вообще, не могу слушать его песни с кем-то, когда кто-то находится рядом…Потому что для меня каждая пропетая Джошем нотка, каждый звук – это что-то настолько личное…настолько тонкое, прозрачное и в то же время наполненное смыслом, самой жизнью, где-то солнцем, где-то дождем или снегом, где-то ветром, и всю эту стихийную мысль постоянно пронизывает нескончаемая любовь…Это настолько родное, кажется, будто такое хрупкое…Что-то интимное…желанное…Невыразимо прекрасное…Песни его, словно отдельный мирок, нет – МИР. Полноценный огромный мир, совершенно другой, отличающийся от того, в котором мы есть…Это как дар и чудо небес…И допустить кого-либо в этот мир я просто не могу...Потому что чувство полного единения со звуками голоса и музыки можно ощутить, только находясь наедине с собой…
Музыка Джоша помогает мне заглянуть внутрь себя, как бы банально это ни звучало.
Так странно…на календаре середина апреля, а на улице настоящий снегопад )) Вот такими контрастами для меня – тепло-морозно-снежными – и наполнены песни Джоша. Они наполнены еще очень-очень многим…Знаете, будто он при записи своих композиций, находясь в студии, каждый раз вынимает из большого чугунного чана по щепотке того или иного «ингредиента» - будь то нежность, или отчаяние, или сила, или бесконечная радость, или природа, вода, огонь, немного запаха сырой земли, соленых брызг моря, теплого воска, острого перца или чего-то иного – и он добавляет все это в свои песни, иногда чуть перебарщивая, иногда чуть не доводя до, казалось бы, идеального равновесия, но понимаешь, что все так и было задумано. Что этот перебор, он заставляет чувства выплескиваться за края; что там, где кажется, будто «ну еще бы чуть-чуть…немножко нужно побольше…», именно это ощущение «почти дотянулась» и пьянит так сильно…
Боюсь слушать часто многие его песни…Боюсь тех эмоций, которые пронзают в эти минуты…А это очень сильно! Но и без них, без этих эмоций, жить невозможно. Джош выворачивает мне всю душу наизнанку своим голосом! Только подумать – одним ГОЛОСОМ! Как будто берет душу, вытаскивает ее на свет божий – и творит с ней, что хочет. И мне уже это неподвластно…
Временами стараюсь отрезвлять себя, слушая какую-нибудь другую музыку (у меня еще много любимых исполнителей), буквально заставляю себя переключиться на другие песни. Потому что понимаю, что если вот сию секунду этого не сделаю, будет полный перехлест всех человеческих эмоций разом…Это невозможно объяснить…Но иногда позволяю себе утонуть полностью… Позволяю цунами накрыть с головой и захлебнуться в этом стремительном потоке…И это ни с чем не сравнимо! В такие минуты я со всей ясностью понимаю (хотя, слово «понимаю» не совсем подходит, ибо мозг полностью размягчается и остается работать лишь левое полушарие, ответственное за восприятие, эмоции – скорее, осознаю…внутренне), что вот оно – НАСТОЯЩЕЕ…Самое настоящее, из всего, что может быть.
Голос Джоша вливается в уши потоком…Осторожно, неспешно, но остается внутри уже навсегда…
Каждая из песен Джоша имеет для меня свой цвет, запах и даже…вкус.
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием