Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 14-04-2007, 02:37   #1477
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

My confession – Действительно признание! Такое отчаянное, будто последнее признание…Даже где-то крик о помощи – «Помоги, я не могу без тебя! И не боюсь в этом признаться!». Песню эту, признаюсь, расслушала не с первого раза, но зато когда «распробовала на вкус», то теперь нет сил оторваться. А вкус у нее оказался…ммм…такой терпкий и одновременно мягкий…как хорошее красное вино…Может, немного с горчинкой…Но пробовать хочется снова и снова.
Alejate – Мелодия сразу же показалась до боли знакомой. И точно – ее же пела Селин Дион! Сильная вещь! Щемяще-грустная…сердце кровью обливается…Помню, слушала Alejate, когда за окном было серое небо, холодно, моросил дождик…Прямо в тему…Навевает очень меланхоличное настроение эта композиция. Есть просто красивые вещи, а есть…как бы это сказать…до боли красивые…То самое bitter sweet, о котором я упоминала в начале…И горько, и сладко…Красивая боль…Красивая в своей какой-то безнадежности… «Уходи…» - словно кусочек себя отдираешь вместе с этими словами….И мое любимое «soledad»…Мне кажется, ключевое слово – «одиночество»…Одинокая песня…Она у меня как-то особняком стоит от всего остального.
Let me fall – Когда я прочитала ваши описания, как в конце этой песни на концерте (Josh Groban in concert, если не ошибаюсь…) Джош падает на лестницу, мне безумно захотелось это увидеть! Слова красивые и необычные…Обычно все поют «I’m not gonna fall you...» или «I will catch you if you fall», что-то в этом роде. А тут все наоборот. Не бояться падать и снова подниматься…И сразу же живо представляется какой-нибудь необыкновенные акробатический номер артистов Cirque du Soleil. Хоть я ни разу и не видела этого зрелища (стыд мне и позор), но живописать себе могу))
Never let go – С первых же нот я поняла, что это МОЕ ВСЕ! Такая красотища! Начало напомнило чем-то творения Enigma – нечто загадочное, таинственное притаилось в звуках…И получило развитие в продолжении куплета…Респект Джошу за то, что сочинил сам слова! Рисуются суровые северные просторы…норвежские фьорды…или исландские земли…а может, и зеленые поля Ирландии…Такое место, где нет никого, куда человек еще не забирался – природа девственна и нетронута. Остро чувствуешь свою причастность к чему-то важному…близость к самой природе…
You’re still you – «You’re still you...after all...you’re still you» - О, благословенная мелодия! Ну, Эннио Морриконе, конечно, монстр! А когда два таких человека сходятся, как Морриконе и Джош, то на выходе и получается такая отличная вещь! Скрипка бесподобна!
O Holy night – Потрясающая по красоте сама по себе песня. А вкупе с голосом Джоша стало вдвойне, если не втройне, ее приятно слушать. Ее уже тоже кто только не пел, кажется))) Но все равно обалденная рождественская песня, когда знаешь, что только в эту ночь могут спуститься с неба ангелы…и тихонько зазвенят вокруг колокольчики…Пока еще не посмотрела, к сожалению, так расхваленное Semi выступление Джоша с этой песней у Рокфеллеровского центра. Очень хочется послушать живое исполнение.
National anthem – Сама не знаю, почему, но нравится мне гимн американский, и все тут))) Ничего не могу с собой поделать. Мелодия, слова. Просто нравится. И трогает каждый раз за душу, когда смотрю, как на различных мероприятиях, где этот гимн исполняют, люди, почти как один, встают, прикладывают правую руку к сердцу и внимают этим звукам…Чувствуешь себя причастной...Кто уж только не пел этот гимн, казалось бы…Но, я думаю, что только исполнителям с такими голосами, как у Джоша, можно позволять петь эту в общем-то не рядовую вещь. К слову – от версии Джессики Симпсон меня выворачивает, уж простите…Хотя, голосина у нее, конечно, мощный, и вообще поет хорошо, но только не гимн.
Angel (with Sarah McLachlan) – Люблю эту песню еще со времен «Города ангелов». И госпожу Маклахлан тоже уважаю как певицу. Такой у нее привлекательный кантри-голос. Песня красивейшая, конечно, что уж тут говорить. Легкая и невесомая, как…ангел))) Но еще больше мне понравилась она, когда я услышала дуэт Сары и Джоша! На одном месте они пропевали слова аж в одной тональности!!! Вот это диапазон у парня! Просто такие высокущие ноты взял, у меня аж все опустилось и снова поднялось! Мое браво! Жаль, нигде нету мп3 версии, а только видео с 8Live.
Oceano – Волшебная песня! Именно волшебство – это слово, которое первым почему-то приходит на ум при прослушивании. Настоящая ода океану. На куплетах так и ощущаешь, как вокруг тебя летают эльфы, тихо позвякивая крылышками…А ты стоишь на песке, и перед тобой простирается необъятная океанская гладь…Ты смотришь и пытаешься понять, ухватить некую суть…Сначала штиль, лишь волны с легким шумом набегают на берег, но на припеве вдруг поднимается волна, которая растет и растет, и ты не знаешь, что делать…Это стихия! Настоящая, необузданная, прекрасная в своей дикости. Она может быть к тебе благосклонной, а может стереть с лица земли. И где-то ближе к концу песни ты чувствуешь, будто тебя вводят за руку в это царство…Словно происходит некое таинство посвящения в круг избранных, кто может сказать, что на шаг приблизился к постижению сути океана! Real magic!
Per te – Это песня-последний шанс. Последний шанс сказать то, что не мог, или не осознавал, что надо сказать…И вот, на пороге чего-то неизбежного, вырывается это признание: «Я не могу без тебя жить! Ради тебя…Все ради тебя. Я все для тебя сделаю». Такой крик души, что просто терзает в клочки все внутри….Я не могу слушать ее с открытыми глазами…Теряюсь как-то. Поэтому закрываю их…
Si volvieras a mi – Так как испанский – моя любовь, наверное, навсегда (хоть, я и знаю его плохо, точнее на начальном уровне), то и песни Джоша на этом языке задевают какие-то особенные струны внутри меня. Эти переливы гитары…Мама мия! (хотя, это уже по-итальянски))) Могу слушать часами, снова и снова…Сам язык такой…сексуальный. Да, именно сексуальный и чувственный, поэтому, на мой взгляд, и все песни на нем получаются такими же. Как будто поют тебе одной, только тебе нашептывают на ухо эти слова…
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием