Просмотреть только это сообщение
Старые 30-04-2011, 00:27   #24
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Старость бывает разная.
Всё относительно Но если она 17 лет назад не очень хорошо (вокально!) с некоторыми кусочками справлялась, то что она может предложить нам сейчас...
Цитата:
если фильм с успехом проходит в кинопрокате, получает ряд субъективно присуждаемых кинопремий и восторженные субъективные отзывы критиков
"Форрест Гамп" подойдёт? Так вот моё субъективное мнение (мало кого, кроме меня самого, волнующее ) - фильм банальный (местами до пошлости) и откровенно пафосный (в наихудшем из смысловых оттенков этого слова). Тем не менее, да - объективно он, вне всякого сомнения, удачен чрезмерно
Цитата:
речь шла об оптимальности
Так я же и говорю! О какой оптимальности выбора можно говорить при полном его отсутствии? Если выбирать теоретически, а попросту говоря, позволить себе немного пофантазировать - я бы всё-таки предпочёл видеоверсию сценического спектакля, а вы? Вот в случае "Суинни" есть из чего выбирать - но это всего лишь частный случай, а что делать с остальными?
Цитата:
старые черно-белые киношедевры
Знаете, в моём понимании "старый чёрно-белый киношедевр" - это картина, опередившая своё время на n-ное количество лет, так вот, "Сансет" (по моему нескромному мнению) если и опередил своё время, то ненадолго, совсем ненадолго. Я понимаю, что тогда так снимали и так смотрели, но в том-то всё и дело, что тогда так снимали и так смотрели. Вот как тогда снимали и смотрели, так его и сняли. И Глория Суонсон, при всём моём к ней уважении, играет, как тогда играли и как тогда смотрели. Там есть сцена, в которой она играет опьянение (в буквальном смысле), клюкнула там её Норма, ничего страшного, ньюйиарзив and hopes are high, всё в порядке, но играет это госпожа Суонсон так, как играли в то время, и дело тут вовсе не в том, что актрисы немого кино пьянеют как-то по-особенному, нет, вовсе нет. И финальную сцену, опять же, при всём моём уважении, она сыграла так вовсе не потому, что сочла нужным сыграть её именно так, а потому, что просто она не могла сыграть её как-то иначе Как говорят (оставим в стороне неуместное упоминание некоторых одиозных исторических личностей ), "история не терпит сослагательных наклонений", а посему как она эту (да и не только эту) сцену сыграла, только так, значит, она и могла сыграть её А вот "Призрак Оперы" 1925 года я считаю действительно истинным чёрно-белым киношедевром, настолько шедевром, что оригинальная его версия оказалась вовсе непонята почтеннейшей публикой, вот это признак для меня А "Сансет...", насколько я понимаю, поняли и приняли сразу, и притом все (имею в виду зрителей)
Цитата:
на создание одного из своих лучших мюзиклов
Опять же, лучше/хуже - понятие субъективное
И потом - смог бы Настоящий Творец при желании и должном вдохновении способен смастерить конфетку не только из первосортного сахара, или из чего их там ещё мастерят... Тарковскому было вполне достаточно одной фразы, чтобы снять своего "Сталкера". От оригинального произведения братьев Стругацких в фильме камня на камне не осталось, и это совсем не мешает мне любить картину и признавать в ней шедевр
Цитата:
Вы не согласны?
Как проницательно!
Ну вот, вы позволяете себе упоминать каких-то неизвестных мне и науке дядь, а меня (в свою очередь, разумеется) лишаете такого деликатного удовольствия Есть, есть ещё чудесные аудиозаписи, это вы правы!
Цитата:
Можете не сомневаться: если им предложат — снимутся.
Очень жаль Я понимаю, конечно, что деньги всем нужны, но в их положении уже, казалось бы, можно было бы по поводу этого вопроса вовсе не беспокоиться и => не позволять себе, будучи носящими (во! ) гордый ярлычок "звезда", опускаться до съёмок в рекламах гигиенических принадлежностей.
Цитата:
А позвольте узнать
Ну, хорошо
[imho on] Алан Кэмпбелл исполнял эту песню хуже Джекмана, Эрл Карпентер, Уве Крёгер - намного-намного лучше, хотя и совершенно по разному Майкл Болл исполнял её намного интереснее мистера Хью [imho contd.]
Цитата:
Если только не путать
Да тут путай - не путай В "Саломее" с American Premier CD отлично слышно, с каким трудом ей даются переходы между регистрами и настолько неуверенно и слабо звучит её голос "там, наверху". Из-за этого же ей не очень хорошо удаётся практически целиком "The Perfect Year" - просто высоковато для неё. Патти чУдно управлялась с песенками и высокими, и низкими, и посерединке Другое дело, что там кто из них за эти номера наиграть успел...
Цитата:
Но и Хью Джекман — тоже очень даже неплохой мюзикловый певец
Ну - и то славно
Цитата:
Ну, тогда и не жалуйтесь потом, раз сами виноваты!
ОК, I'll obey, I WILL try!
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием