Просмотреть только это сообщение
Старые 01-02-2007, 16:02   #13
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Цитата:
Автор charisma
Мне еще подумалось, что в первый акт можно вставить балет-сон (в духе Оклахомы!). Он может идти непосредственно перед арией-притятием решения. С другой стороны, такая развернутая танцевальная сцена, возможно, была бы уместна во втором акте, после того, как Ежик принес клей и он был употреблен по назначению...
Возможно подобная сцена могла бы быть и в самом начале
Цитата:
Автор charisma
Да! Еще, следуя бродвейской традиции, предлагаю назвать мюзикл не просто "Ёжик, который принес клей", а "Ёжик, который принес клей!" (т. е. с восклицательным знаком в конце).
А вот это интересное предложение! Как это могло бы обогатить восприятие!
Цитата:
Автор Oban
Ум прояснился мой,
Теперь без прикрас
Вижу я -
Этот ёж несёт клей
Тут соглашусь с любезной Светланой. Во-первых клей появляется где-то в середине второго акта , в точке золотого сечения. Во-вторых, Ёжик несёт клей не Медведю, а мужикам.
Вообще, подробнее о Медведе. Это такой лесной гуру. Зверь много поживший, много видавший. Куда только не бросала его судьба! Ещё медвежонком он был пойман и отдан в циганский табор. Потом его продали в цирк. Потом он вернулся в лес, ещё будучи молодым животным. Как чужаку, ему пришлось пройти сложный период адаптации. Пришлось доказывать лесному сообществу, что он настоящий ЗВЕРЬ. Пришлось зарабатывать авторитет, как своей мудростью, зверскими качествами (добротой, терпением, честностью), так и физической силой. Теперь же, когда он признан семи, как Царь Леса, он стал наставником и учителем молодых зверей. Ёжик его любимый ученик. Медведь чувствует в Ёжике огромный потенциал, но видит, что ученику не хватает решительности, что тот не может найти себя и советует ему совершить ПОСТУПОК. Медведь - это, конечно не главный герой этого спектакля (подчёркиваю: этого, о нём можно было бы написать целый роман), но один из центральных.
mors оффлайн   Ответить с цитированием