Просмотреть только это сообщение
Старые 30-10-2007, 18:06   #121
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Раскольников Артемьева и К

Я это знаю не из газет, а изуст учатников действа. Там для некоторых вещей УЖЕ написана отдельная переработанная партитура.
Музыку на раскольниковскую и иругую я делю не по направленности стилевой, а повсе тому же пресловутому знаку времени. И этот знак времени есть исключительно в раскольниковском материале на 50 процентов из-за исполнения все же. Весь остальной материал этого знака не имеет. Он вне времени и вне стиля.
И потом: почему отсутствие новизны воспринимается как недостаток? Бах не ьыл первооткрывателем, напротив, он был венцом своей музыкальной эпохи. Моцарт тоже, так сказать классическую музыку итожил. Их кажется в отсутствии эксперементаторства никто не упрекает))). ПиН - это не новизна. Это квинтессенция всего музыкального наследия, при этом чисто артемьевская, безумно узнаваемая. Любой, с выше среднего музыкальной шграмотностью, оценит феноминальную по сложности партитуру, где филигранно введение рок секции в симфонизм, и той же гармошки прости господи. (Люди, умоляю, перестаньте говорить, что гармошки много, это ужасно со стороны читать и слышать))).
И в связи со всей этой историей у меня вопрос. Кто прослушал все треки от начала и до конца, а еще желательно, чтоб видел ноты?
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием