Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 22-01-2014, 20:06   #72
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Alexander
Нет, речь всё-таки о музыкальной части, т.е. материале изначально. Мы все хорошо понимаем, что даже спектакль с посредственной музыкой можно поставить ярко, эффектно, с отличной хореографией и пр. и пр. - и будет великолепно работать. Пример: "Билли Эллиот", песни там сами по себе весьма средние, однако ж - какой успех. И этот успех - не в первую очередь благодаря Элтону Джону.
"Чаплин" - даже не мог дослушать до конца, настолько всё предсказуемо и скучно. "Книга Мормона" - да, пожалуй, там есть неплохие номера, но опять же, они не настолько, по-моему, самодостаточны, как лучшие творения ЭЛУ, которые можно просто слушать как музыку. Once - ничего выдающегося, на мой взгляд. Об остальном сказать не могу, пока не слышал. Во всяком случае, я не помню за 5 последних лет мюзикла, который мог бы "пробить стену" именно за счёт своего музыкального материала. Потому что понятно, что мировая слава "Призрака оперы" - именно из-за музыки, а вовсе не из-за падающей люстры и роскошных декораций.
Извините за переход на личности. Вашу "стену", наверное, уже ничего не пробьет, поскольку "нонеча не то что давеча", вам уже и это не интересно, и то "пока не слышал". А мюзиклы тем временем получают премии, в том числе и за музыку, миллионы поклонников и солд-ауты на несколько месяцев вперед.

Возвращаясь к теме "почему форум не тот" - потому что обсудить тот же Once или "Книгу Мормонов" мне проще на фб или в жж, где у меня совсем не скучно)) и там есть практически все с форума, кто это видел...

В общем, я понимаю аргументы "мне не близко", но не понимаю "раз такой-то мюзикл мне показался скучным, а такие-то я даже не слышал, то ничего хорошего сейчас и не выходило"...
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием