Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-08-2009, 11:06   #535
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор charisma
Отчего же? Пишу.
Ну, значит, беру свою благодрность обратно.

Цитата:
Автор charisma
Ну конечно, вы ж не с пустого места начали. Подхватили, так сказать, флаг.
Ничего я не подхватывал. Я послушал мюзикл - и сделал абсолютно свои собственные выводы, основанные на том, что я слышал. А вовсе не на каком-либо мифе.

Цитата:
Автор charisma
Вам нужны конкретные именя тех, кто это начал?
Хотя бы в общих чертах. И главное - зачем?

Цитата:
Автор charisma
Насчет мифа и статуса у других произведений... Ну... вот вам как минимум два из них - Wicked и Rent.
Ну, культ и миф - это все-таки немного разные вещи. Определенные культовые черты есть, наверное, у любого мюзикла. Памятуя фан-клубы Эда вуда, наверное, можно предполагать, что даже у мюзикла "Кэрри" наберется хотя бы десяток фанатов... Но до мифологического статуса называнным мюзиклам, на мой взгляд, достаточно далеко. А если таковой у них и имеется, то он по-любому не сравним со статусом "Призрака Оперы". Или вы и с этим будете спорить?

Цитата:
Автор charisma
Другое дело, что к культам этих двух произведений я отношусь гораздо толерантнее, чем к культу POTO.
Ну разумеется - "в своем штабе сам решаю, кто еврей"...

Цитата:
Автор charisma
Да глубоким философским содержанием - чем же еще?
Философским? Ну, не знаю... Определенная жизненная философия там действительно есть - уж не знаю, насколько глубокая... Но лично для меня в этом мюзикле хватает других достоинств - так что чем-то еще его наполнять мне совершенно не требуется.

Цитата:
Автор charisma
Вот - опять моделируете реальность под себя. С чего это вы решили, что бравирую тем, что не смотрю кино?
Ничего я под себя не моделирую - фразу-то какую подобрали... Просто ваш ответ выглядит как бравада - это вам, я уверен, не один я бы сказал.

Цитата:
Автор charisma
А кто сказал, что о них нельзя спорить? Где это написано?
А я разве сказал, что это где-то написано? И кто же из нас моделирует реальность под себя? А вот кто сказал - могу ответить, если вы не в курсе: народная мудрость сказала.

Цитата:
Автор charisma
В конце-концов, есть чудесная пословица - Hay gustos que merecen palos - есть вкусы, заслуживающие ударов палкой.
Ну да, ну да - а, кажется, Честертон сказал: "О вкусах не спорят - из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются!" А вот Вольтер говорил: "Я ненавижу ваши взгляды, но готов умереть за ваше право их высказывать".

Что касается вашей пословицы, то, безусловно, есть. Но нельзя же всё понимать буквально! Во многом именно такими принципами и руководствуются и террористы, и талибы, да и Джордж Буш тоже из этого исходил, развязывая очередную войну... Слава богу, что не все следут этому принципу - иначе давно началась бы третья мировая война!


Цитата:
Автор charisma
Так чего ж не шмякнуть?
Да того, что почему бы не разойтись полюбовно?

Цитата:
Автор charisma
В конце-концов, мы же не пионеры тут, правильно? Взрослые люди. Вам троллить, значит, можно
Перестаньте: я такой же "тролль", как вы - админ-тиран...

Цитата:
Автор charisma
и шрифтом красным писать, раздражающим мои усталые глаза (о чем вы прекрасно знаете, но все равно продолжаете)
Да ладно вам: мои слезящиеся конъюнктивитные глаза не раздражает, а ваши раздражает? И потом, я уже неоднократно говорил: если нельзя пользоваться опцией цвета - зачем она тогда? И самое главное: если бы вы хоть раз по-человечески попросили меня этого не делать - я бы давно перестал.

Цитата:
Автор charisma
А к вопросу о гениальности... Вам там выше Таггер написал про искусственные цветы...
Таггер много чего писал. Это его мнение. На мой взгляд, ошибочное. С ним, кстати, далеко не все согласились.

Цитата:
Автор charisma
Где, кто, когда - пожалуйста, цитаты в студию!
А где в студии опция "поиск по форуму"? С удовольствием найду - и представлю.

Цитата:
Автор charisma
Да конечно, цепочку можно длинную провести. И у того и у другого явно слышно, откуда они черпали свое вдохновение и кто был их учителями. Просто у Бернстайна в силу невероятной эрудиции и кругозора швы незаметны.
У Ллойда Уэббера тоже. И что?

Цитата:
Автор charisma
JCS - это мистерия. Что тут еще говорить-то?
Ну, если понимать под мистерией любое сценическое представление библейских событий - ну да, мистерия. И что? Еще о многом можно говорить!

Цитата:
Автор charisma
Это трагичесное произведение, потому что оно развенчивает миф о том, что добро и любовь побеждают зло и смерть. Настоящей любви нет места на земле - вот о чем WSS. У главной героини нет будущего после того, как занавес опускается.
Это спорный вопрос! На мой взгляд, если бы авторы считали, что у Марии нет будущего - они бы ее убили. Как Джульетту. Да и вообще, сводить смысл "Вестсайдской истории" только к истории любви - это, на мой взгляд, значительно упрощать это великое произведение. В котором, также как и в "Призраке Оперы", любовной линией смысл не исчерпывается.

Цитата:
Автор charisma
Потерять любимого и остаться жить - это же гораздо страшнее, чем умереть тоже.
Со стороны - может быть... Но, так сказать, изнутри ситуации - нет. Жизнь всегда прекраснее смерти. А время - действительно неплохой доктор. Я рад, что я жив. И раз Мария осталась жива - у нее тоже есть будущее.

Цитата:
Автор charisma
Ну - про Россини с Доницетти там уже ниже Таггер ответил. Имена знают. Напеть смогут хоть что-то?
Простите, но по-моему, ерунду он ответил! Я закончил всего лишь музыкальную школу - то есть самую первую ступень. И уверяю вас, что я и мои сокурсники не только знаем Россини и Доницетти, но и можем напеть! А романс Неморино так и вовсе в любой момент достану из папки ноты и спою.

Цитата:
Автор charisma
Саша, но почему тогла увлечение ЭЛУ часто влечет за собой увлечение Уайлдхорном?)))
С чего вдруг такой вывод?!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием