Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-08-2009, 15:23   #538
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Cats

Цитата:
Автор Alexander
Дак ты, Алин, и обнамекалась в мой адрес. Больше никто. До этого как-то жалели меня, видимо...

Они не жалели, им наплевать просто, или, скорее всего, не спецы. А я такими вещами ... увлекаюсь, так скажем, поневоле. Для меня поэтому очевидно.

Цитата:
Хотя фразу "я считаю" я, кстати не произносил, а лишь сказал, что она допустима в беседе, в принципе. В любой. На что и получил...

Ну, а чего ж влез-то тогда
Форум - это же не любая беседа, и не частная, это беседа публичная. Допустимо что-то типа "я думаю", "на мой вкус", "для меня". А "я считаю" - уже ближе к разряду диагнозов.
А в частной говори что хочешь. Что у тебя с твоими друзьями принято в общении, то и говори. В одной компании одно привычно, в другой другое. Приду я в компанию, где одни учителя физики собрались и начну музыкальными терминами сыпать. Разве это прилично? Это на выпендрёж ведь будет похоже. Везде своё.

Цитата:
А про Кэтс - да, давно уже ни слова. А всё почему? Да нечего сказать больше, обсосали это произведение со всех сторон, как косточку цыплячью. Уже на ПО давно перешли.

Если б обсасывали что-то в познавательных целях, то был бы рай. Я вижу в произведении одно, другой другое. Смысл в том, чтобы услышать собеседника и подумать: "О, как интересно, я в таком ключе ещё не рассматривал". А то что получается? Опять меряемся чем-то. Всё только чтобы себе доказать, что я, всё-таки, умный/ая, чего ж все дураки такие?
Как-то падецке получается. На уровне: "У тебя мама плохая, а у меня хорошая". Ну, ей-Богу.
mors оффлайн   Ответить с цитированием