Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 16-08-2009, 00:57   #550
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Cats

[quote=mors]

Цитата:
Ну, а чего ж влез-то тогда
Форум - это же не любая беседа, и не частная, это беседа публичная. Допустимо что-то типа "я думаю", "на мой вкус", "для меня". А "я считаю" - уже ближе к разряду диагнозов.
А в частной говори что хочешь. Что у тебя с твоими друзьями принято в общении, то и говори. В одной компании одно привычно, в другой другое. Приду я в компанию, где одни учителя физики собрались и начну музыкальными терминами сыпать. Разве это прилично? Это на выпендрёж ведь будет похоже. Везде своё.

Может быть, ты помнишь эпизод из античности, когда на римском форуме некто, кажется, Катон, любое своё выступление на любую тему заканчивал словами: "Впрочем, Я СЧИТАЮ, что Карфаген должен быть уничтожен." Который в итоге и был уничтожен.
Я это к чему? Неплохо всё-таки знать историю, она ставит всё на свои места. Напртмер, то, что форум, как ты справедливо замечаешь, есть БЕСЕДА ПУБЛИЧНАЯ. И форум (или новгородское вече, что то же самое) для того и создавался, чтобы каждый мог высказывать открыто своё мнение. "Мне кажется" или "я считаю" - не суть важно. Если бы Катон говорил : "Мне КАЖЕТСЯ, Карфаген должен быть уничтожен" - это звучало бы глупо. Если высказываешь подобные вещи, отвечай за свои слова и будь решителен. Поэтому вот уже две тыщи лет нкому не приходит в голову ставить Катону диагноз -он высказался совершенно чётко, решительно и определённо. Так что вот так вот, и ничего тут не поделаешь. История учит. Форум - это место, где люди высказывают СВОЁ мнение. Другое дело, в какой форме.
Возвращаясь к "Кошечкам" (как было написано в одном журнале) - кто-нить слышал (наверняка) историю, рассказанную Марком Захаровым, что году в 1979-м пришёл к нему Г. Горин иговорит: давай сделаем музыкальный спектакль про кошек. На что захаров сказал, что это полная чушь.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием