Просмотреть только это сообщение
Старые 16-06-2012, 17:14   #113
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ухтыухтыухты, сколькомногобукв! charisma, merci beaucoup, серьёзно )
Тоже хотел написать что-нибудь такое объёмное и подробное в благодарность, но природная лень взяла верх Не обижайтесь )
Я понял всё, что Вы сказали (надеюсь х)), и в своё оправдание могу только заметить, что Sweeney Todd мне тоже очень не понравился (не только никаким вокалом, но и режиссёрской концепцией, которая у Бёртона на все его недавние творения одна и та же, а исходный материал везде разный ) Музыку он, кажется, совершенно не чувствовал (и в стихи не вчитывался), или просто на всё наплевал со своим пресловутым "видением". Вот там как раз, как Вы пишете, режиссура находилась в противофазе - со всем и вся (Я люблю концерт с Патти )
Здесь (в тизере) я этого не почувствал, наоборот - мне содержимое очень гармоничным показалось, от до и до до
Это было необычно и непривычно, но отторжения у меня не вызвало (как голос Ангела Музыки из одной печально известной экранизации). Нам всем очень крупно повезло - у нас есть концерт 10-юбилейный, 25-юбилейный, теперь фильм будет. На любой вкус, выбирай - не хочу С "Призраком" нам повезло меньше, к слову. Единственное, что меня печалит - до сих пор не было ни одной полной видеоверсии спектакля (и фильм, судя по всему, таковой являться на будет): 10-юбилейный вообще весь покоцаный, а в версии за 25 anniversary отсутствует, к примеру, реприза IDAD, исполняемая Вальжаном в сцене Waltz of Treachery, причём, в отличие от, скажем, сцены смерти Гавроша, отсутствует по совсем непонятным мне причинам - вот они Тенардье, вот Вальжан, вот оркестр - ничего менять не нужно, пой на здоровье. И таких кусочков было немало. Зачем-то урезали Little People... О чём бишь я... Ну, словом, альтернатива есть - это самое главное

charisma, я нашёл на Ю-Тьюбе только один вариант исполнения Мерил Стрип песни He's Me Pal - из какого-то фильма, судя по всему. С Джеком Николсоном Если Вы именно про это исполнение говорили, то ничем оно, на мой призрачный взгляд, не лучше, а просто гениальнее! (с) (ну не сумел удержаться, что ты будешь делать)
И она там поёт намного ниже, чем Энн Не говорю, что это значит - хуже, просто отмечаю. У Энн было красивее (на мой слух), у Мэрил Стрип - сильнее актёрски. Но тут, опять же, сравнение неуместно - у Энн сценическое исполнение, у Мерил - кинематографическое, совсем разные жанры со своей спецификой. Я бы сказал, что оба одинаково хороши, каждое по-своему Но тут всё от личностного восприятия, конечно.

charisma, будем ждать фильма? Быть может, у Вас после просмотра готовой картины мнение изменится... У Аарона Твейта в "" голос красиво звучал и сильно. У Эдди Редмейна голос такой был 12 лет назад, что сейчас он спокойно мог бы Элфи Бо каверить на концерте, если ничего не успел растерять с тех пор из своего богатства
Я сильно не уверен насчёт Джекмана и Кроу, правда... Но поживём - увидим

Марина, не думаю, что всё в кино будет звучать так ) Вот, послушайте, если ещё не слышали - со съёмок Do You Hear the People Sing Я своим любительским слухом слыхиваю там хороший сильный красивый вокал Что подтверждает мою догадку о природе слабого пения Хэтэуэй (режиссёрско-актёрское видение данной конкретной сцены и персонажа в ней)
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

Отредактировано Marselenok : 16-06-2012 at 17:16.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием