Просмотреть только это сообщение
Старые 24-07-2006, 19:23   #297
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Что-то сейчас их стало редко слышно.
Нормально слышно! А что не звучат из каждого унитаза - так это же хорошо! Вот на днях на очередном музыкальном фестивале выступили - в отличной форме!

Цитата:
Автор Liliy
Мне нравится их старенький альбом "Опиум для никого".
Поправки. Первая: альбом называется "Opium". А "Опиум для никого" - это название песни с этого альбома. Вторая: альбому, конечно, уже более 10 лет, но все-таки его не следует называть "стареньким". Потому что как тогда называть пять альбомов, выпущенных до "Опиума", - "древненькими"? А еще три раритетных альбома, вышедших ранее, - "ископаемыми"?

Цитата:
Автор Liliy
А мне все время хочется вставить в начало названия букву "И". Как будто чего-то не хватает.
Ну, это просто "восприятие по аналогии". Вроде того, как все почему-то говорят "Софи Лорен", хотя она София, и не склоняют имена Аля Пачино и Аля Капоне. Просто ты привыкла слышать названия вроде "И на камнях растут деревья", или "И катит река свои воды", или "И боги бывают неверны".

Цитата:
Автор Liliy
А что этого не было в старой версии?
Точно не помню, но по-моему нет. А если и было, то только так, вскользь.

Цитата:
Автор Liliy
На мой взгляд, жутки и по-настоящему страшны только самые первые кадры. Начало самой истории получилось затянутым и оттого местами скучным. Благо, ближе к финалу все же появляется динамизм. В целом же, фильм на меня не произвел сильного впечатления, как я уже писала. Может быть, у меня что-то не так с восприятием?
Ну, почему обязательно "не так"? Просто каждый всё воспринимает "в меру своей"! И это нормально. Хотя твой отзыв на римейк "Предзнаменования" вызывает некоторые сомнения...

Цитата:
Автор Liliy
Вы с Анной - в восторге от новинок в жанре хоррора
Ну - не от всех же новинок. Но "Пила-II" и фильмы Эли Рота - это действительно замечательные и, самое главное, новые явления!

Цитата:
Автор Liliy
Эрик, если не трудно, объясни конкретнее чем же он произвел на тебя столь неизгладимое впечатление.
Я где-то упоминал про "неизгладимое впечатление"? Мне-то казалось, что я всего лишь сдержанно похвалил - и то в основном в сравнении с более неудачными римейками. Может, у тебя и правда что-то не так с восприятием?

Цитата:
Автор Liliy
Конечно же я оригиналы перечисленных римейков не видела, но, рассматривая их как самостоятельные произведения, выделю в качестве наиболее удавшегося "Техасскую резню бензопилой".
А между тем как раз "Техасская резня", при всех своих достоинствах, далеко не выдающееся произведение. Оригинал воспроизведен довольно бережно, но в том-то и штука, что приемы и выразительные средства оригинального фильма, бывшие тогда новаторскими и даже кое в чем революционными, сейчас воспринимаются как клише и как раз не производят особого впечатления. Да и по части выразительных средств я предпочитаю саспенс слэшу. Иными словами, мне все-таки ближе фильмы, вышедшие из "Хэллоуина" Джона Карпентера, нежели фильмы, вышедшие из "Техасской резни бензопилой" Тоба Хупера!

Цитата:
Автор Liliy
А вот "Нападение на 13-й участок" у меня не хватило сил досмотреть до конца.
А напрасно - фильм не так уж плох. Хотя, конечно, не идет в сравнение с оригинальным фильмом Джона Карпентера! Здесь имеет место как раз обратный недостаток: создатели римейка сильно "облегчили" фильм, по всей видимости, не решившись повторить запредельную жестокость оригинала и, видимо, оказавшись попросту не в силах передать ту атмосферу густейшего саспенса, которая отличает оригинал. В результате вместо мощного триллера с характерной карпентеровской манерой режиссуры, мастерски создающего атмосферу страха буквально на пустом месте, получился довольно захватывающий, но явно проходной криминальный экшн-триллер, причем с упором на экшн, а не на триллер и уж тем более не на хоррор. Хотя, повторяю, сам по себе римейк неплох, но в основном благодаря яркой игре целого созвездия актеров.

Цитата:
Автор Liliy
Это какие же?
Охотно назову, только сначала вынужден уточнить: тебя интересуют римейки вообще или только в жанре триллер/хоррор?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием