Просмотреть только это сообщение
Старые 25-07-2006, 00:35   #298
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Нормально слышно! А что не звучат из каждого унитаза - так это же хорошо! Вот на днях на очередном музыкальном фестивале выступили - в отличной форме!
Но вот несколько лет назад их песни постоянно крутили по самым популярным радиостанциям, так ведь не приелись и у всех на слуху были. Так что может быть и не совсем хорошо, что они редко звучат.
Цитата:
Автор Эрик
Вторая: альбому, конечно, уже более 10 лет, но все-таки его не следует называть "стареньким".
Конечно в масштабе продолжительности существования человечества вообще какие-то десять лет представляются микропесчинкой, но то время, когда я заслушивалась их отдельными песнями с альбома, настолько от меня далеко, что порой кажется, это было в другой жизни.
Цитата:
Автор Эрик
Потому что как тогда называть пять альбомов, выпущенных до "Опиума", - "древненькими"? А еще три раритетных альбома, вышедших ранее, - "ископаемыми"?
Антиквариатом.
Цитата:
Автор Эрик
Хотя твой отзыв на римейк "Предзнаменования" вызывает некоторые сомнения...
Каков римейк, таков и отзыв . Ладно, а чем ты не согласен?
Цитата:
Автор Эрик
Ну - не от всех же новинок. Но "Пила-II" и фильмы Эли Рота - это действительно замечательные и, самое главное, новые явления!
Когда выскажешься по поводу "Хостела", тогда можем обсудить, если захочешь.
Цитата:
Автор Эрик
Я где-то упоминал про "неизгладимое впечатление"?
Ты сказал, что фильм по-настоящему страшный и производит впечатление. Я только прибавила неизгладимое. Наверное, погорячилась. Фильм-то на самом деле проходной.
Цитата:
Автор Эрик
Может, у тебя и правда что-то не так с восприятием?
Ну, посмотрим что дальше будет... А представляешь, если бы меня пригласили в качестве зрителя тестировать хоррор. Не думаю, что кто-либо кроме съемочной команды увидел бы все эти римейки в таком виде как они есть...:D
Цитата:
Автор Эрик
А между тем как раз "Техасская резня", при всех своих достоинствах, далеко не выдающееся произведение...
Да я и не называю его выдающимся. Но он по крайней мере создает постоянное напряжение.
Цитата:
Автор Эрик
Иными словами, мне все-таки ближе фильмы, вышедшие из "Хэллоуина" Джона Карпентера, нежели фильмы, вышедшие из "Техасской резни бензопилой" Тоба Хупера!
Собственно говоря, если сильно упростить (простишь ли ты мне это) и рассмотреть их фабулу, можно сказать, что суть одна: маньяки и другие не вполне нормальные люди по тем или иным причинам весь сюжет убивают и убивают. Как и в большинстве подобных фильмов. Причем даже не всегда ясно, а почему они это делают. Конечно, Джону Карпентеру удалось создать нагнетающую атмосферу кошмара, но все же меня больше "пугает" то, что не всегда объяснимо, т.е. ужасы с примесью мистики типа японского "Звонка".
Цитата:
Автор Эрик
В результате вместо мощного триллера с характерной карпентеровской манерой режиссуры, мастерски создающего атмосферу страха буквально на пустом месте, получился довольно захватывающий, но явно проходной криминальный экшн-триллер, причем с упором на экшн, а не на триллер и уж тем более не на хоррор. Хотя, повторяю, сам по себе римейк неплох, но в основном благодаря яркой игре целого созвездия актеров.
Получился обычный боевик с предсказуемым финалом.
Цитата:
Автор Эрик
Охотно назову, только сначала вынужден уточнить: тебя интересуют римейки вообще или только в жанре триллер/хоррор?
А ты в своей фразе имел ввиду римейки вообще или только в жанре триллер/хоррор?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием