Просмотреть только это сообщение
Старые 20-10-2011, 21:54   #155
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Вот знаешь charisma, все это конечно зрелищно, масштабно, продуманно и всё такое, но все таки когда мы с одноклассниками ходим на большой перемене смотреть мюзиклы, мы всё таки хотим смотреть ни на самолёты и трамваи на сцене, а как-никак в первую очередь послушать Музыку, которой к сожалению в Норд-осте по большому счету нет (кроме разве что пары песен от Николая Антоновича). А без музыки к чему уже говорить о каких-то мюзиклах мировой величины, о каких-то бюджетах, самолётах и всем остальном ? Какой смысл в мюзикле без музыки ?
С другой стороны, возвращаясь к нашему Нотр Даму. Опять таки в школе меня научили, что говорить "попса/ни попса" это довольно бытовой уровень разговора о музыке, так что я не знаю, что ты вообще имеешь ввиду, но едва ли будешь спорить, что здесь по крайней мере есть огромное количество красивых мелодий, а аранжированы они для оркестра или для гитары, пианино и литавр это вопрос вторичный. Так что надо полагать недостатками этого мюзикла являются отсутствие самолётов и каких-то нереальных театральных ходов с (о боже!) отсылками к произведениям русской классики ?
Rem оффлайн   Ответить с цитированием