Просмотреть только это сообщение
Старые 17-06-2012, 01:29   #122
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Не, Саш, я не могу с тобой согласиться насчет экранизаций Травиаты Это отличное музыкальное кино, даже не смотря на деревянного Доминго. Там гениальная Тереза Стратос и шикарная картинка.

Цитата:
Между прочим, не забудем. что практически во всех знаменитых и удачных экранизациях мюзиклов есть хореография, и она играет там огромную роль, будь то Боб Фосси, будь то "Хелло, Долли". Невозможно представить себе "Кабаре" или "Вестсайдскую историю" без этих потрясающих танцев. Это невероятно зрелищно, это и есть те самые "спецэффекты", которые так привлекают зрителя.

Вот "Хелло, Долли" так себе кино (ИМХО), но, в любом случае, оно как раз сделано с использования лексикона классических киномюзиклов. "Кабаре" Фосси перекроил, чтобы примирить в своем фильме реализм и необходимость время от времени прерываться на музыкальные номера и оставил музыку и танцы той реальности, в которой они могут существовать - реальности кабаре. Потом таким приемом еще не раз воспользовались - В Чикаго это воображение героев, в Найн - подсознательное героя (ну оно и на сцене так, и в фильме-первоисточнике, богатом на музыкальное оформление). Насчет "Отверженных" - хм, не знаю)) Согласна с тобой, Саша, в том, что по любому стоило бы снимать фильм-оперу. Но как этот жанр подружить с современными вкусами и ожиданиями?)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием