Просмотреть только это сообщение
Старые 17-06-2012, 21:41   #126
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=charisma]
Цитата:
Саш, ну, например, в большом слушать почти некого, зато есть, на что посмотреть (к вопросу о том, что оперу сначала слушают))))).


ну ты ж понимаешь, я имею ввиду некий идеал... Кстати, в одном интервью З. Марголин на вопрос, какой театр он считает идеальным для художника, ответил, что такой, в котором ничего нет, вообще. А Большой уподобил торту. Имелось ввиду, что театральный интерьер навязывает постановщикам определённую эстетику. Хотя в старинном и красивейшем барочном театре Lyceum идёт "Король - лев" в Лондоне, и как-то никого это не напрягает...

Цитата:
Если говорить о том, почему не снимают фильмы -оперы - ну так зачем тратить миллионы, если можно снять спектакль и выпустить его на DVD, транслировать в кинотеатре, по радио или в интернете...


Ну кстати лично я-то только за, обеими руками. Моя личная точка зрения: лучше спектакля ничего нет. Хотя бы потому, что поют в театре всё равно лучше, о чём ты сама говорила.

Цитата:
С мюзиклами, как ты знаешь, все совсем иначе. И, особенно, если фильм снимается при живом мюзикле, нет смысла переносить на экран сценическую версию.

Хотя "Кошек" всё же выпустили, "Иосифа", да и юбилейный "Призрак" - по сути тот же спектакль, разве что падающей люстры нет.
Обидно другое. Успешные спектакли сходят со сцены, а на видео их не выпускают. И никаких надежд. Ну почему бы не выпустить "мисс Сайгон" или "Поцелуй паучихи"? Ничто ведь не предвещает их возвращение не сцену...

Цитата:
Насчет реальных интерьеров и и д мне вот показалось, что поклонников отверженных из этого топика как раз греет этот реализм и приметы того, что авторы экранизации возвращаются к книге.

Я вот сейчас пересматриваю "Отверженных", сериал с Депардье. Добротно, качественно. Эпоха, и нтерьеры, костюмы. Только не поют.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием