Обсуждение: Разная музыка
Просмотреть только это сообщение
Старые 17-10-2009, 03:26   #49
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
ТОТО КУТУНЬО (Toto Cutugno)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, вторник, 26 октября 2009 г., БКЗ "Октябрьский", 19.00

Концерт одного из самых великих композиторов и поп-исполнителей Италии Тото Кутуньо (Toto Cutugno).

Для любимых!

В программе концерта - новые и лучшие песни!

Мелодичные, немного грустные и очень романтичные песни Кутуньо много лет украшали репертуары знаменитых певцов: итальянцев Доменико Модуньо, Адриано Челентано, Кристиана, французов Джо Дассена, Далиды, Мишеля Сарду, американки Петулы Кларк и многих других.

Его исполнительскую славу можно отсчитывать с 1976 года, когда вместе с созданной им группой "Альбатрос" он спел быстро ставшую популярной песню "Рейс AZ-504". Тото Кутуньо хорошо играет на гитаре, клавишных, саксофоне, контрабасе. Несколько раз выходил и на сцену фестиваля в Сан-Ремо. В 1983 году исполнил на этом престижном конкурсе песню "Итальянец" и занял первое место. Пел, аккомпанируя себе на гитаре, и его мягкий, грудной голос и простая, запоминающаяся мелодия проникали в душу.

"Позвольте мне спеть, держа гитару в руках, позвольте мне спеть, потому что я горд этим, я - итальянец, настоящий итальянец!" - поет Кутуньо. В какую бы страну он ни выезжал на гастроли - а его приглашали много и охотно, - публика неизменно кричала: "Итальяно", "Итальяно"!

[Официальная информация]
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием