Просмотреть только это сообщение
Старые 23-02-2013, 23:42   #801
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

:-) Говорить о любимой вещи легко и приятно, раз уж кому-то интересно, чем в принципе Мизерабли могут привлекать, и раз уж тут собирают мнения.

Ну, вот, допустим, я для себя не решила основной вопрос этого произведения, вокруг которого все крутится: может человек измениться к лучшему или нет. Хочется верить, что может (это было бы шансом для всех и для меня лично; надеждой для этого мира, так сказать). Но не верится.

Вот я каждый раз при просмотре-прослушивании для себя и проговариваю: Может-может-может! А, черт, все-таки не может! А, черт, не все так просто - смотря кто. Так значит, кто-то может? Но вот Жавер же не может! А еще есть Тенардье, которые вообще скоты без просвета, хоть завали их дареными подсвечниками. Но Вальжан-то есть! А еще есть Анжольрас с Курфейраком и Ко, которые и были "хорошие", но что-то фигня какая-то у них получилась. Но Вальжан-то есть! И епископ, которому разбойник вернул шитое золотом облачение, есть! Но я-то не могу верить (не получается!) и оказываюсь с Жавером, но это, так сказать, нравственный тупик. И т.д., и т.п.

Поэтому, когда я, допустим, решаю поставить фильм\бутлег\аудио фоном и что-то там поделать, кончается тем, что я все равно сижу и пялюсь в экран или пространство и пытаюсь этот вопрос решить. :-) А поскольку он, как и прочие вопросы относительно сферических людей в вакууме, нерешаем (всегда надо конкретно смотреть, в жизни-то бывает и так, и эдак), то музыка эта вечна.

Кладем к этому проклятому вопросу берущую за душу мощную музыку (да, для меня она такая), немножко романтики (Эпонина, студенты), немножко комедии - и все, Любоффь.

Кому что, в общем. На Руси один любит арбуз, а другой дыню.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн   Ответить с цитированием