Просмотреть только это сообщение
Старые 27-06-2006, 23:52   #244
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: Re: Короткая заметка про "Омена"

Цитата:
Автор оригинала: Анна

Не получилось атмосферы. Не было тотального ужаса, был обычный и приевшийся давно уже саспенс. Между прочим, довольно качественный саспенс. Проблема не в фильме, а в зрителях - просто действительно всё это давно уже надоело и приелось нам.
Считаю, что как раз проблема заключена в фильме, а точнее в режиссуре. Вы же сказали, что атмосферы создать не получилось. А саспенса там приктически нет, не создается напряжения, или в отдельных сценах возникает что-то тревожное, а потом бездарно пропадает. Временами даже было откровенно скучно. Возможно, в отношении меня оставил отпечаток старый фильм. И, зная всю историю, мне уже не так интересно было смотреть. Не исключаю малого влияния данного фактора, однако мой знакомый, не видевший оригинал, сказал тоже самое.
Насчет же саспенса в целом не могу сказать, что мне он приелся. Все же триллеры должны держать зрителя в напряжении. А то что зритель становится (я очень на это надеюсь) более требовательным (в плане качества) и хочет увидеть не массу там новеньких спецэффектов, а действительно оригинальный и умело воплощенный сценарий, передающий нужную атмосферу, саспенс, психологизм и т.д., так это к лучшему. Честное слово, надоели бездарные римейки!
Долой их!!!
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием