Просмотреть только это сообщение
Старые 01-07-2006, 01:08   #251
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Re: "ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ": Интересные факты

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Роман был впервые опубликован в 1976 году и стал первым в культовом цикле книг "Вампирские хроники". В настоящее время в эту серию входят 11 романов: "Интервью с вампиром" (1976), "Вампир Лестат" (1985), "Королева проклятых" (1988), "Повесть о похитителе тел" (1992), "Мемнок-дьявол" (1995), "Пандора" (1998), "Вампир Арман" (1998), "Вампир Витторио" (1999), "Меррик" (2000), "Золото и кровь" (2001) и "Ферма Блэквуд" (2002).
Надо же, как увлеклась вампиризмом. Интересно, а кроме этого она что-нибудь еще создала, в другом жанре?
Я читала только "Интервью с вампиром". Не могу сказать что не понравилось, было даже интересно, но читать все остальное представляется мне бессмысленным. Ну, вот разве что "Вампир Арман" меня смог бы заинтересовать, потому как это - мой любимый персонаж.
Видела экранизацию "Королевы проклятых". По сравнению с "Интервью с вампиром", о таком "шедевре" лучше ничего и не говорить.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Прихотливые психологические коллизии "Интервью с вампиром" явились отражением реальных трагических событий, произошедших в жизни автора.
А Арман? Может быть у него тоже есть прообраз? Ничего не знаешь?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
жизнерадостный циник Лестат - это некая мечта писательницы, идеальный образ, которому она стремится, но не может соответствовать.
Однако вовсе не выход из положения.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Первым делом продюсер предложил поставить фильм канадскому хоррор-маэстро Дэвиду Кроненбергу, вместе с которым они только что закончили блистательную экзотическую драму "М. Баттерфляй", однако тот, подумав, отклонил предложение.
Неужели ему не понравился сценарий? Мне кажется, что он даже очень хорош.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... а идеальным Лестатом будет Рутгер Хауэр.
Интересно было бы лицезреть Хауэра в этом образе. Да, ему бы пошло!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я была просто раздавлена его игрой.
Хорошо сказано!
Эрик, а как ты думаешь, кто из основных персонажей "Интервью" по характеру тебе ближе?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием