Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 23-01-2014, 01:56   #77
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

[quote=Glagolik]
Цитата:
Извините за переход на личности. Вашу "стену", наверное, уже ничего не пробьет, поскольку "нонеча не то что давеча", вам уже и это не интересно, и то "пока не слышал". А мюзиклы тем временем получают премии, в том числе и за музыку, миллионы поклонников и солд-ауты на несколько месяцев вперед.

Вы, видимо, не очень внимательно меня читаете, или интерпретируете так, как вам удобно. Если я говорю "неинтересно", это не значит, что мне неинтересно знакомиться с новыми мюзиклами, я как раз стараюсь следить за всем новым, и делаю это весьма тщательно. Это значит, что данный мюзикл ничего интересного и оригинального с моей точки не представляет. Таково моё мнение, имею право. Если совсем доступно - да, раньше писали лучше, когда ЭЛУ был лучше, Сондхайм моложе, и Роджерс с Хаммерстайном живы. Что крамольного в этой мысли?
Что касается премий, то Ира уже всё сказала. Премии и "Тони" дают, потому что надо давать. "Оскар" за лучший фильм тоже присуждают каждый год, да вот что-то давно не было фильмов уровня "Кукушки" и "Крёстного отца".
В прошлом лучшей музыкой для мюзикла признали "Kinky boots" - что, кто-то возьмётся эту музыку защищать из присутствующих? Насколько мне помнится, даже слова этот мюзикл не удостоился здесь.
А насчёт того, что не слышал, я и не говорю ничего. Говорю лишь: "возможно". Диск выпустят, тогда и поймём.


Цитата:
В общем, я понимаю аргументы "мне не близко", но не понимаю "раз такой-то мюзикл мне показался скучным, а такие-то я даже не слышал, то ничего хорошего сейчас и не выходило"...[/

Я лишь высказываю своё мнение. Я ни про что не сказал - "мне не близко". Мне всё близко. Если в мюзикле ONCE серая и посредственная музыка, то не потому, что мне не близко, как раз такого рода музыку я люблю. Просто она серая и посредственная, я в этом жанре слышал лучше.
И изначально мысль моя была, что не стало мюзиклов с самодостаточной музыкой. Симпатичной музыки сколько угодно, а чего-то певцы типа Барбры Стрейзанд не спешат её в свои концерты включать, как-то на стареньком держатся.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием