Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 23-01-2014, 02:34   #81
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Oban
Наташа, Пьер и Великая Комета 1812 с Матильдой обгоняют Стивена Уорда на три корпуса каждый.

Да не сказал бы. Собственно, Стивен Уорд не есть большая творческая удача. Но что такого уж особенного в музыке "Матильды"? Я понимаю, что эффектный спектакль, дети, всё такое. Но не "Оливер" же. Музыка простенькая, без претензий. Хитов нет. Попробуйте обогнать, скажем, довольно давнишнюю уже "Маргарет" с мощной и великолепной, полной страсти (и чего там только нет) музыкой Леграна, какой я давно уже не слышал. И рядом ваша "Матильда" с "Наташей" не лежали.
"Наташа", в принципе, симпатичная вещь, но ажиотаж вокруг неё мне кажется раздутым, потому как безрыбье. Она выбивается из общего ряда, но в самой музыке никаких особых новаций нет. Такая весёлая куча-мала, винегрет из стилей, стёб, всё позволено, ибо "электро-поп-опера" -сама заява вроде как позволяет. И уж точно это не прорыв. Музыкально - ни разу. Ну да, наливают... Не думаю, что когда она сойдёт, её будут помнить, и она станет классикой Бродвея, как уже ставшая "Викед", например. Ни сондхаймовской изысканности, не уэббровской "сладости" (а да, музыка по мнению, Баха, должна услаждать слух). Впрочем, на вкус и цвет, как известно...Кого-то, видимо, услаждает. И вообще, на мой личный вкус, сама затея - взять кусок из романа Толстого - замечательная, но воплощение могло бы быть и поинтересней.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"

Отредактировано Alexander : 23-01-2014 at 04:14.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием