Просмотреть только это сообщение
Старые 20-02-2007, 21:23   #1
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Американские лекции и мастерклассы

Для тех, кто не в курсе, речь идет о дневной программе фестиваля (http://loja.ru/o_festivale/specialny...priyatiya.html)

Я настолько переполнена эмоциями, что пока ограничусь телеграммным стилем. Очень интересно, очень позитивно. Первая часть была посвящена работе над мюзиклом, то есть, нам рассказывали о том, какой путь проходит спектакль от замысла до сцены. Рассказывал совершенно потрясающий Тед Сперлинг, музыкальный руководитель, обладатель Тони за аранжировки "Пьяццы".

Вторая часть была вводной для мастерклассов, которые начнутся с четверга. Наши актеры (не самые неизвестные) демонстрировали свои данные, и я лично была шокирована исполнением и репертуаром. Давно со мной такого не было, чтобы я вскакивала с места и забивалась в самый дальний угол зала.

В итоге американцы дипломатично намекнули нашим, что они исполняли не то и не так, и выдали им для разучивания песни из "классического" Бродвея. Звезды бродили в недоумении, потому что - как я в очередной раз убедилась - они совершенно не в курсе, что такое классический Бродвей.

Вообще - я не преувеличиваю, со мной чуть не случился сердечный приступ от выступления некоторых персонажей. Горькую пилюлю подсластило общение с совершенно замечательной Кариной Вартановой, которая преподает в ГИТИСе историю театра.

Так или иначе, я очень рада, что Ложа придумала и осуществила совместно с американским посольством эти мероприятия. Это очень здорово и очень нужно. Ура
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием