Просмотреть только это сообщение
Старые 24-04-2011, 23:09   #16
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Спасибо, Эрик
А я, по правде говоря, натыкался на этот топик... только так и не сумел сообразить, как же разговор туда перевести, и начал оффтопить здесь
На "Кинопоиск", конечно, полагаться не следует, но всё же:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195324/
Цитата:
статус производства: проект объявлен 12 октября 2010
Цитата:
В главных ролях: Мадонна
Шут его знает... Я чего, собственно, расфлудился-то. Жалко мне упущенной возможности увековечить потрясающую Норму Гленн Клоуз в киноленте, если можно так выразиться. Уж больно она хороша, каждый жест и каждый взгляд. К счастью, есть потрясающего для 1994 года качества бутлег, по крайней мере, кусочки из него сейчас точно можно увидеть на Ю-Тубе. Она гениальна.
Так, всё-таки к теме. Совместить Кино и Мюзикл - задача неимоверно сложная. Если взять играющих актёров, пропадёт Мюзикл: опять либо арии им до песенок перепишут, либо Жавер с лоснящейся спиной будет натужно хрипеть "This I swear by the Stars". Ежели возьмут, к примеру, Эрла Карпентера на Жавера - ну какое же тогда тут может быть Кино, у Кино (как и у киноактёров, естественно) своя специфика. Там есть отличные подходящие для Кино сцены - но ведь их можно было бы снять и для экранизации Романа, к чему же здесь (опять-таки) трогать Мюзикл? Это я к чему разворачиваю-то всё. Оптимальным для любого мюзикла вариантом стал бы выпуск профессиональной видеозаписи живого представления в театре, я бы предпочёл полную видеоверсию той умопомрачительной видеонарезки с Шенноном, Карпентером и Тэкстоном, впрочем, другие варианты равно возможны. Главное что видеозапись спектакля, но никак не "кино-по-мюзиклу", может ли из этого выйти что-нибудь стоящее?
Вот, к примеру, не так давно то ли в Дэйли Мэйл тамошней, то ли ещё где всплывал такой слушок: мол, на роли в новой экранизации (бла-бла-бла) рассматриваются какие-то там киношишки с неплохими голосами, на которых пипл непременно потянется, то ли Винсан Кассель, то ли Роберт Дауни-мл., то ли Хью Джекман (ну, последний хоть немножко поющий). А там... кто его знает, что получится в итоге (если получится в итоге хоть что-нибудь). Но вот пытаюсь сейчас представить On My Own из этой грядущей киноверсии, и перед глазами всё равно всплывает кусочек нарезки туровской 25-летнеюбилейной постановки
Да, чуть было не забыл:
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием