Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 03-01-2014, 11:10   #22
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор vovse_ne
Что-то как-то не вижу я альбома в продаже...
странно, в театре он был еще 26го, а сейчас у них в соцсетях висят ссылки на iTunes.

Я посмотрела, если кому интересно (и кто не читает меня в ЖЖ) - немножко впечатлений)

В мюзикле есть сцена с садо-мазо оргией, бегающие по сцене голые люди (и загадка микрофонного передатчика волновала меня примерно так же, как интересовавшегося у Роже Де Бри "а куда вы кошелек класть будете?" Лео Блума). Еще там "русский атташе" Евгений Иванов пел про Русь-матушку, а, собственно, сам Стивен - про Manipulation. Стивена играет Alexander Hanson. С первой же его песни я узнала этот голос. Khashoggi из original London cast WWRY, я слушала его, наверное, четырехзначное количество раз за последние десять лет, а вживую никогда и не видела)) Он клевый.

Мюзикл начинается с того, что "восковая фигура" Стивена, стоящая во втором ряду за Гитлером и Сталиным, жалуется на то, как с ним несправедливо обошлись. А потом типа флешбеками. И либо мотивацию персонажа до меня не донесли, либо сами создатели ее плохо себе представляли: ощущение "зачем это все?" в некоторые моменты было довольно сильным. Ну и всякие там самоцитирования: вот вам Валери Профьюмо практически Эвитой на балконе, а вот - трио первосвященников с This Jesus must die, The Arrest and The Trial подряд в списке песен...

Главная героиня очень похожа на Веру Свешникову, вторая - на Анну Лукоянову.

После спектакля встретила "Евгения Иванова", он спросил, понятный ли у него русский, я расстроила чувака, что не очень. Стыдно теперь!

По сценографии: очень много "проекций на задник", по номерам - 1963, Manipulation, You've Never Had It So Good (You've Never Had It So Often) - звучат в голове постоянно, особенно последняя
И очень симпатичная, хоть и несколько "вставная" Black-Hearted Woman.

И да, кому актуально, очень рекомендую day seats: если прийти к открытию касс, можно купить билет в первый ряд за 25 фунтов, обзор там хороший.

Отредактировано Glagolik : 03-01-2014 at 11:14.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием