Обсуждение: Les Miserables
Просмотреть только это сообщение
Старые 01-01-2002, 18:01   #27
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
любовь

После просмотра концертной видео версии (10-летний юбилей англоязычной постановки) случился очередной припадок любви к "Отверженным". :-)))

Что хочется сказать:
1) Philip'у Quast'у (Жаверу) деcять пряников.
I have heard such protestations
Every day for twenty years,
Let's have no more explanations
Save your breath and save your tears...
2) Парочке Тенардье - одиннадцать!!! :D :D :D
3) Michael'y Maguire'у (Анжольрасу) восемь. И пусть поделится с Colm'oм Wilkinson'ом (Жан Вальжан; этот мне ОЧЕНЬ понравился, но почему он так взвизгивает в конце каждой арии? :-) У него только "I will see it DONE!" получилось без визга.)

Шарфик, шапочку и копеечку хамбли отбираю у Мариуса (Michael Ball)... Ай, только не бейте! :-) Он, конечно, насколько я знаю, из первого состава и все такое... Но у него Мариус получился, ИМХО, какой-то жизнерадостно-глуповатый. Возможно, опять книга портит восприятие... Но поет он, конечно, очень хорошо.

А еще я предлагаю поменять местами Эпонину и Козетту. :-) В смысле, вот пела бы Lea Salonga Козетту...

Вообще говоря, я поняла, что концертное исполнение - очень хорошая штука. :-) Актерская игра и так видна, ее не спрячешь - то, что певцы стоят каждый у своего микрофона, не мешает, а вот ни пустой сцены , ни вклинивающийся не к месту пританцовки , ни... эээ... _странных_ декораций не видно. :D Мораль сей басни такова: для _некоторых_ мюзиклов концертная версия - просто спасение. :-)

Возвращаясь к данному видео - самый мой любимый момент в нем, это когда уже после окончания и спектакля, и торжественных речей, на сцену поднимается много-много разных-разных Жанов Вальжанов и все они начинают петь "Do you hear the people sing?" Для тех, кто не видел - это исполнители этой роли из разных стран, от Венгрии до Японии :-))) Поют по паре строчек каждый на своем языке, а припев хором. Уууууууу! Японский язык, оказывается, звучит совсем не так, как в комп. игре "Сёгун". :-) Впечатлил австрийский Вальжан - Reinhard Brussman (нарочно фамилию записала, чтоб запомнить) - прям аки лев. Только было очень обидно за Россию. В Исландии, Чехословакии, Ирландии, Польше и проч. поставили, а у нас, почему-то, нет... :-(
Ale оффлайн   Ответить с цитированием