Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-01-2008, 23:03   #98
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Цитата:
Автор Mr. Black
Теперь к вопросу - почему я не слушаю. К кругозору это имеет маленькое отношение. Это связано с особенностью восприятия. Я визуал+кинестетик. Когда я слушаю музыку, я представляю себе сценическую картинку. Догадайтесь, какой страшный диссонанс происходит, если я музыку послушал, а потом прихожу на спектакль и вижу, что их сценическая картинка сильно не совпадает с моей. Я же "разнесу эту халабуду вдребезги". ))) Вот поэтому и не слушаю.
:простите, но мне вынесло моск: Я вот тоже смотрел на то, как работает телевизор и представлял, что электричество - жидкое, потом ткнул пальцем в розетку - а нифига. Разнёс эту халабуду вдребезги

Цитата:
Теперь возвращаюсь к Ллойду Уэбберу: когда я слушаю большинство песен маэстро, я картинку не представляю, я просто музыкой наслаждаюсь. Как будто я просто песенку по радио слушаю. И это для меня некоторое свидетельство, что музыка Лорда , мягко скажем, малотеатральна.
Я когда слушаю showtunes (отдельно от шоу) вообще никакой картинки в голове не держу (ну разве кроме тех спектаклей, которые я знаю, что называется, "до запаха"). Значит ли это, что меня все эти годы грубо дурили, и вся музыка, написанная для театра, малотеатральна? При том, что в отсутствии воображения мне не откажешь.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием