Просмотреть только это сообщение
Старые 18-05-2011, 22:33   #199
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=Otocolobus]
Цитата:
Когда я смотрю на это нежный обмен мнениями между александрами, я не могу отделаться от ощущения, что вы, господа, живете в разных реальностях и смотрите на мюзикальный театр ну уж очень с разных колоколен вашего слушательского опыта и представлений.


Есть маленько.

Цитата:
На самом деле простите, конечно, но обе позиции ущербны маленько. Никогда не задумывались над тем, что кое-что просто not your cup of tea (не ваше?.

ну так и творчество певицы Аллегровой - не моё, что ж теперь, не сказать и вслух, что это , обязательно уважать вкус её поклонников? Что за плюрализм мнений такой сомнительный? Не моё - и потому не моё. А не нравится не потому, что не моё, а потому что певица плохая, чего тут мудрить-то? Или кто не согласен?

Цитата:
Такое бывает, логикой не объяснить, но бывает. Конечно, определенные искажения у вас оттого, что вы не знаете языка английского (а кое-кто и французского тож). Но в целом, есть такое очень субъективное - пошлО - не пошлО.


Знаете, мне как профессиональному музыканту субъективное - неинтересно. Меня в музыкальных училищах учили объективному. Субъективное на кухнях хорошо под чаёк. А объективно я могу про то или иное произведение сказать, проанализировать, почему оно неудачно, банально, вторично и неталантливо. даже без знания языков. Просто мой опыт показывает, что на не специализированных форумах вроде этого не стоит людей грузить, не нужно многословия. А самому себе мне доказывать неохота.

Цитата:
Про не доросли. Тут мне на глаза попался блог актера Франдетти, где он так интересно рассказывает о мюзиклах, которые посмотрел заграницей. И тут я натыкаюсь на суждение типа - смотреть нечего, на Бродвее тухляк - вирши Сондхайма (и картинка с последней Литл Найт Мьюзик). Сказать, что мне хотелось ему лапой в глаз за это дать - ничего не сказать Цитируя КиЧ: "Ты - дурак!"

Хорошо бы всё это как-то расшифровать... а то не очень понятно, о чём речь. Кому что не понравилось, кто дурак...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием