Просмотреть только это сообщение
Старые 31-05-2013, 14:41   #113
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Winnifred]
Цитата:
А как, скажите, новая публика заинтересуется старыми работами Кима,

Как? Не знаю. Никто не отменял CD - проигрыватели и интернет. И книжки вроде как ещё издаются, и опять же, есть интернет. Практически всё, что сочинил Ким, есть в записи - или актёры поют, или он сам под гитару, и делает это очень убидительно и артистично, кстати - я имею ввиду именно песни для театра. И в книгах это издавалось, у меня как минимум три сборника есть. Тут ведь вопрос элементарного любопытства (у кого оно есть). Мне кажется, продвинутые участники нашего форума уж могли бы...
Другое дело, что "новая" публика (как я понимаю, имеется ввиду маладёш, люди до 30-ти, которая в основном в МТО на мюзиклы ходит) - она, конечно, старыми работами Кима никак не заинтересуется просто потому, что не надо им. Вот об том и речь. Если б только Кимом - но здесь не хочется переходить на старческое брюзжание и очевидные тезисы о всеобщем падении культурного уровня.

Цитата:
и зачем ей это делать, если то, что они видят сейчас - ужасно? Желания не возникает познакомиться.

Интересно всё же, что ж такого ужасного в текстах "Графа Орлова", хоть бы пару примерчиков... ну не идти же в театр ради этого на этого самого разруганного графа.

Цитата:
Я, к сожалению, ни Тиля не застала, ни чего-нибудь другого из раннего творчества Кима. То, что я видела, мне не нравится, почему я не могу его критиковать? Ввиду чего? Ввиду того, что мне Рабинович напоет, что он мэтр?

Можете критиковать, но лучше всё же знать, кто такой Ким, потому что это фигура выдающаяся в нашей культуре по любым объективным оценкам. Если Вы этого не знаете - ну есть возможность восполнить пробел, информации - море, она доступна. Пусть бы и Рабинович, если нет других источников, но странно, если это так, речь ведь практически о живом классике. А неудачи бывают у всех. У Пушкина есть поэма "Анджело", ну так себе, но это ж не повод говорить: а зачем тогда остальное читать, слабый поэт-то. Просто Вам не повезло познакомиться с творчеством Кима вот в таком варианте. Будет жаль, если так всё и останется.

Цитата:
Да и вот сли мне кто снйчас скажет, что в театре на Басманной был отличный спектакль "Колобок", то, мне кажется, я не поверю и проверять не пойду
.

То есть желания перечитать - переслушать лучшие работы Кима всё равно не возникнет?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием