Обсуждение: Золотая Маска
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-11-2013, 11:03   #162
Ящерка
 
Аватар пользователя Ящерка
 
На форуме с: Apr 2003
Сообщений: 26
Золотая Маска - 12/13

Золотомасочники совсем о%#$@ли. Мало того, что в экспертном совете категории "Музыкальный театр" одни балетные критики (!!!), так еще и выдвинуть Крабэ за "Лучшую мужскую роль" . Нет, ну я еще как-то могу понять - Быстрова, там хотя бы за выслугу лет, и Ариэль - какая-никакя роль, но Ермака за Крабэ? Утешает, что у Крабэ нет шансов против Дмитрия Суслова ("Месса"), а Зайцев наверняка получит что-нибудь за "Чаплина"... Может не "Маску", а или какой-нибудь "Золотой софит" Ну и мне было бы обидно, если бы меня выдвинули за ракообразную, а не человеческую роль

Мариам Барская - лучший дирижер? У девушки нет пока самостоятельных дирижерских работ (или есть?), она же все делает так, как ее учат иностранные музыкальные руководители... Ну и потом, управление на 2/3 синтетическим оркестром в условиях, где все подчинено жесткому таймингу - о какой дирижерской работе там вообще может идти речь, если понимать под ней собственную интерпретацию музыкального материала? Ну ладно, хочет Дмитрий Альбертович отметить человека за профессионализм и трудолюбие, ну выдвинул бы хотя бы за "Призрака оперы".

Что касается "лучшего мюзикла"... Однозначно, не утренник на Пушкинской. Не знаю, что из себя представляет "Белая гвардия", поэтому я за "Мессу" (кстати, ее можно посмотреть на параклассикс (http://paraclassics.com/novosibirsk-...rnstein-mass/). Танцы там смешные, а вот музыкальная сторона довольно хороша. Буду стараться посмотреть живьем.
__________________
Ящерка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось!

Отредактировано Ящерка : 15-11-2013 at 16:58.
Ящерка оффлайн   Ответить с цитированием