Просмотреть только это сообщение
Старые 17-08-2011, 01:38   #59
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Oban
смею Вас заверить, что на Бродвее у композиторов с честью тоже всё в порядке. И они не оркеструют свои произведения исключительно из-за профсоюзных ограничений. На "внешних" композиторов они не распространяются.

Думаю, это не совсем так. В конце концов, ни один профсоюз в мире не может запретить комозитору оркестровать свой мюзикл, если тот хочет, такого просто не может быть никогда. если, конечно, это не оговорено в контракте специально. И кстати, на Уэст энде тоже такая же ситуация, нанимают аранжировщиков. И их вообще-то, строго говоря, совсем не много, одни и те же в основном работают. Другое дело, что во-первых, аранжировка и оркестровка - это профессия отдельная в принципе, этим надо серьёзно заниматься. Я уверен, что дай Сондхайму это сделать, и у него это не получится так же хорошо, как у Туника, просто потому что он никогда в жизни этим по-настоящему не занимался. Поэтому композиторы (и продюсеры) сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы поручить это дело высококлассному специалисту, чтобы на выходе был отличный результат.
Ну и во-вторых, я думаю, это связано со сроками. Ведь хороший аранжировщик не просто хорошо аранжирует, он ещё умеет это делать быстро. А постановка мюзикла, как ни крути - производство.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием