администратор
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
|
Музыкальное сердце театра -2012
НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ «МУЗЫКАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ТЕАТРА»
За период с 1 ноября 2009 по 31 октября 2012
Лучшая пьеса (драматург)
• Артем Абрамов, «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
• Валерий Архипов, Анатолий Семенов, Владислав Старчевский, «Дороги, которые нас выбирают», Московский академический театр Сатиры, Москва
• Михаил Бартенев, Андрей Усачев, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург, Пермский академический театр – Театр, Пермь, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Константин Фёдоров, «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
Лучший текст песен (автор / перевод)
• Николай Денисов, «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Андрей Усачев, «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
• Михаил Бартенев, Андрей Усачев, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург, Пермский академический театр – Театр, Пермь, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
Лучшая музыка (композитор)
• Андрей Семенов, «Дороги, которые нас выбирают», Московский академический театр Сатиры, Москва
• Максим Дунаевский, «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Максим Дунаевский, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург, Пермский академический театр – Театр, Пермь, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
Лучшая оркестровка (аранжировщик)
• Александр Абраменко, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Евгений Загот, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Иван Кушнир, «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
Лучший режиссер
• Дмитрий Белов, «В джазе только девушки» Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного, Украина, Одесса
• Анастасия Гриненко, «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
• Максим Диденко, Николай Дрейден, «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• Тереза Дурова, «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
• Александр Лебедев, «12 стульев», Новосибирский театр музыкальной комедии, Новосибирск
• Борис Мильграм, «Алые Паруса», Пермский академический театр – Театр, Пермь
• Кирилл Стрежнев, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
Лучший дирижёр
• Юрий Крылов, «Бал вампиров», Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург
• Алексей Людмилин, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Александр Новиков, «12 стульев», Новосибирский театр музыкальной комедии, Новосибирск
• Борис Нодельман, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Андрей Семенов, «Фанфан-Тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Светлана Филиппович, «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
Лучший музыкальный руководитель
• Евгений Загот, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Алексей Людмилин, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
Лучшее пластическое решение (хореограф)
• Валерий Архипов, «Дороги, которые нас выбирают», Московский академический театр Сатиры, Москва
• Егор Дружинин, «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Алексей Фроленков, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Жанна Шмакова, «В джазе только девушки» Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного, Украина, Одесса
Лучшая сценография (художник-сценограф)
• Валерий Архипов и Федор Архипов, «Фанфан-Тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Анастасия Глебова, Владимир Мартиросов, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Андрей Меренков, «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
• Мария Рыбасова, «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
• Павел Семченко, «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• Ольга Шагалина, «В джазе только девушки» Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного, Украина, Одесса
• Виктор Шилькрот, «Алые Паруса», Пермский академический театр – Театр, Пермь
Лучшие костюмы (художник по костюмам)
• Юлия Бабаева, «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
• Ирэна Белоусова, «Дороги, которые нас выбирают», Московский академический театр Сатиры, Москва
• Вячеслав Окунев, «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
Лучшее световое оформление (художник по свету)
• Евгений Виноградов, «Алые Паруса», Пермский академический театр – Театр, Пермь
• Нина Индриксон, «В джазе только девушки» Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного, Украина, Одесса
• Александр Сиваев, «Фанфан-Тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Глеб Фильштинский, «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
Лучший исполнитель главной роли
• Андрей Белявский, граф Орлов - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Илья Дель, Ленька Пантелеев - «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• Евгений Дудник, Остап Бендер - «12 стульев», Новосибирский театр музыкальной комедии, Новосибирск
• Павел Иванов, Фанфан-Тюльпан - «Фанфан-Тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Игорь Ладейщиков, Грей - «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Евгений Мишечкин, Солдат - «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
• Иван Ожогин, Граф фон Кролок - «Бал вампиров», Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург
• Дмитрий Харатьян, Неизвестный - «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Дмитрий Якубович, Тони - «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
Лучшая исполнительница главной роли
• Мария Виненкова, Асоль - «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Елена Газаева, Сара - «Бал вампиров», Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург
• Лариса Долина, Клод Франс - «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Теона Дольникова, Елизавета - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Илона Казакевич, Мария - «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
Лучший исполнитель роли второго плана
• Игорь Балалаев, Долманский - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Алексей Бобров, Шайни - «Мата Хари: любовь и шпионаж», ООО «РуАртс Проджект», Москва
• Юрий Веденеев, Людвиг XV - «Фанфан-Тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Александр Копылов, Меннерс - «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Иван Корытов, Профессор - «Бал вампиров», Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург
• Владимир Чернышов, Отце Полины - «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• Виктор Циркунович, Риф - «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
Лучшая исполнительница роли второго плана
• Екатерина Гусева, Екатерина II - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Ирина Камынина - Хозяйка "Маяка", «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Лилиан Наврозашвили, Анжела - «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• Анастасия Тюкова, Ведьма - «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
Лучший продюсер
• Татьяна Людмилина, «Алые Паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирск
• Михаил Сафронов, «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург
• Владимир Тартаковский, Алексей Болонин, «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• Юрий Шварцкопф, «Бал вампиров», Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург
Лучший спектакль
• «Алые Паруса», Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбург,
• «Вестсайдская история» Белорусский государственный академический музыкальный театр, Республика Беларусь, Минск
• «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты, Москва
• «Ленька Пантелеев», Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
• «Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой», Москва
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
|