Просмотреть только это сообщение
Старые 26-12-2012, 04:44   #335
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Однако Джерард Батлер и Эмми Россам не были раскрученными. А Хью Джекман вряд ли безголосый.

Да, но в "Отверженных" кроме Жана Вальжана есть еще кучка персонажей в исполнении звезд.

А Хью хоть и профи, но его природа не для Вальжана, потому что эта партия расчитана на тенора с очень беспроблемным верхом. Кстати, вы встречали где-нибудь видео-отрывки Bring Him Home в исподнении Джекмана? Я - нет Потому что там, в силу естественных причин, Хьюшечка точняк is not at his best.

По голосу ему бы больше подошел Жавер, и то не факт, потому что у Хью баритон, как мне кажется лирический, а Жаверу надо быть "помясистее". Так что, строго говоря, Хью в "Отверженных" тоже не на своем месте

Насчет Батлера и Россам - я думаю, что тут решения по касту принимал ЭЛУ, который живет в своей реальности уже давно))

Цитата:
А вот Rent и Продюсеры успеха не имели, несмотря на участие бродвейских актёров и отсутствие проблем с пением. Это, наверное, подтверждает слова Alexander-а: продюсеры рискнули - и поплатились.

Тут возможно, проблема не в касте, а в том, как сценический мюзикл был переведен на язык кино.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием